Компьютерное железо
хочу поркачать старенький комп расскажите пошагово
больше попадеш на бабло лучше новый купи дешевле будет
не, начинай с БП помощней а к нему уже всё
Ну смотря на сколько старый если 2005 года то проще понапихать в корпус новых комплектующих ибо производство старых давно прекращено. Если поже, то можно во - первых добавить оперативной памяти ( хотя бы 2 гб поставить ), во-вторых объем винчестера увеличить как минимум 320 гб, в третих купить новую видеокарту начиная от 8600 GT поставить, ну и самое главное купить хотябы мощный двуядерный процессор, хотя щас большинство на четырехядерных сидят и обязательно к всему этому не забыть мощный блок питания прикупить.
Сначала меняй мать, проц и оперативу, если старая видяха не подходит тоже меняй. Потом поменяй винт если не САТА2, добавь оперативу, поставь ДВД-РАМ. потом монитор. Клаву, мышь и корпус можешь поменять хоть когда.
П. С. если твой очень старый лучше сразу бери новый, дешевле выходит
если оставить материнскую плату на месте, то отделаешся добавлением\заменой ОЗУ на максимальный объем, заменой процессора. Если любишь играть в игрушки а комп тормозит, то замена видеокарты на В ДВА РАЗА лучшую той что была.
Зачем? А не легче ли новый? Ведь всё равно вам придётся менять ВСЕ детали (кроме корпуса).
1 процессор
2 материнскую
3 оперативку
4 видео
(легче купить новый!)
2 материнскую
3 оперативку
4 видео
(легче купить новый!)