Компьютерное железо
Вопрос про старенький комп.
Помимо нормального, довольно мощного компьютера имеется машинка вот с такой конфигурацией: 1. Intel Pentium 4 2.0 GHz 2. 256Mb RAM 3. GeForce 5200 128Mb 4. 80Gb 5. Windows XP SP2 На нём даже Windows держится уже 5 лет норм =) Какие у него "пиршпективы" развития? Ну там оперативки хоть подкинуть?
Новое железо еще можно купить, но ценник весьма кусач. Например (Цены СПб) память DDR400 (pc3200) 1Gb - 2т. р.
С рук можно купить с манибэком за 800...1000 руб.
+Для начала можете поменять оперативку. В зависимости от кол-ва слотов (разьемов) и чипсета берите DDR рс3200 (рс2700, рс2100) - несколько 512мб или пару 1 гиговых. Помнится, бюджетные матери больше 2гиг не тянули.
+Винчестер можно добавить к тому, что есть. Полагаю что типа IDE 120...160 гиг.
+Видеокарта - из старенького можно посмотреть. Если шина AGP 4x - то большого смысла менять нет... разьве что на большей памятью. Если тянет AGP 8x, то как вариант ATI 2600XT / Nvidia GF 7600GT
+При глобальных изменениях в конфиге надо заменить блок питания как минимум на честные 350 Вт (только не Codegen)
оперативки подкинуть-2гига
1. добавка оперативы
2. установка мощней видеокарты
3. установка дополнительного ж/д
возможна замена проца, если такие еще продаются
2. установка мощней видеокарты
3. установка дополнительного ж/д
Ну думаю сильному абгрейду данная машина не подлежит)
Можешь жесткий диск поменять
озу, но смотри что фирмы совпадали и слоты тоже
Можешь жесткий диск поменять
Андрей Голубев
Естественно не подлежит =)
Продай его за 1000,и собери новый, это КАЛЬКУЛЯТОР
запчасти достанете, но только б/у.
подкинь
Никаких!!!!
поставь нормальную видеокарту и и виндовс 7
А так комп норм, у меня такойже все игры идут
кроме блек опс, она тормазит сильно, а так все новинки пашут!
Андрей Голубев
Только нормальную видеокарту и все? Да не верю =)
Если есть желание его хоть как-то использовать, можно поставить жесткий диск побольше, установить какой-нибудь дистрибутив линукса или фрибсд и использовать для скачки/раздачи торрентов.
трудно запчасти на него найти смотря какие но можно да жесткий диск добавить поменять термопасту между процессором и вентилятором и виндовс переустановить. чуть лучше будет роботать
Желтая краска есть? если да - покрась и выбрось.
Добавить плашку памяти 1Гб, если позволяет материнка, или меньше.
Соединить сетью с мощным компом и перебросить туда с диска все что можно, оставив только необходимое.
Остальные варианты модернизации менее эффективны и более затратны.
Кроме винта ничего нет смысла менять в копейку влетит, щяс раритет дорого днаеш ли а оперативку вобще можеш ненайти