Компьютерное железо

Как обновить BIOS видеокарты GF9600gt?

На видеокарте нет биоса!.. ( он на матери стоит
Если у тебя мать gigabyte то ищи утилиту @Вios...(я обновляю Вios через нее
НН
Неизвестно Неизвестно
87 743
Лучший ответ
Сергей Юрченко Ну если у вас нет - то извините....
БИОС нет, но прошивка есть. А зачем ты ее прошивать собрался? , она не станет 9800 картой.
Сходи на http://forums.overclockers.ru/ тут народ должен знать что и как с ней.
Durbek Muhamedov
Durbek Muhamedov
50 059
Сергей Юрченко Да обшарил уже всё. Пробовал по разному добраться-ни хрена не получается. В игрушках память используется только 90-120метров из 512, а биос стоит 2003г. Игруы постоянно подтормаживают. Вот и решил попробовать биос перепрошить.
На видеокарте, конечно, есть BIOS (именно BIOS, а не прошивка - расположен в адресном пространстве c000:0000), но, во-первых, далеко не все производители размещают его в flash, большинство используют непрошиваемое ПЗУ, а во-вторых, все, кто размещает именно в flash и допускает его перепрошивку пользователем, размещают нужную для этого утилиту либо на CD с драйверами к карте, либо на своем сайте.
Стандартных средств для перепрошивки нет, так что утилита для одной платы не подойдет к другой, поэтому надо искать утилиту именно для своей платы. Подчеркиваю, не видеочипа, а именно ВИДЕОПЛАТЫ.
В исходном письме названия платы не содержится, поэтому помочь в данном случае принципиально ничем нельзя.
Адриан Ивашков
Адриан Ивашков
11 765
Сергей Юрченко GV-N96TZL-512i. Везде пишут что перепрошивка делается обычно из MS-DOS. Даже вмануале к этой видеокарте!!!!
Сергей Юрченко Да прочитал я всё(((. Ничего не получается!!!!Думал у кого-нибудь есть такой опыт.Хотя-бы какие команды вводить. Из мануала ничего не проходит.
скажи зачем оно тебе надо особой скорости не добьёшся лучше разгон попробуй
Сергей Юрченко Игры притормаживают! При этом загрузки ЦП и видюхи-макс65%. Память на карте исп.90-120метров из 512.А некоторые игры ещё пишут,что на видюхе не достаточно памяти.
Причём и на ХР И на 7-ке, и с разными дровами.Все тестеры видят все 512 метров.Разгон не помогает. ОЗУ у меня 2Гига. Проц-Athlon64X2 3800+.
BIOS нужен для запуска компьютера, на видеокартах его нет, ты можешь обновить только драйвера на эту видеокарту, и как правило по моему мнению большого смысла в этой операции нет
какой бля биос на видюхе ты чё прикалываешся на матери биос заходиш на офицеальный сайт производителя матетинки вводиш название матери там биос качаеш там должно быть написано как устанавливать
VN
Vl Nk
2 367