Компьютерное железо
Портит ли жесткий диск,частая переустановка Windows?
нет можешь переустанавливать до посинения, оставь только диск в покое (не бей системник, и не крути его во все стороны) )))
и кто же тебе такой бред рассказал, что решил тут спросить?
Ничего не портится, жёсткий быстрее полетит от времени, нежели от переустановок системы.
у жесткого диска ресурс примено 5000 запись-стирание
а, зачем часто переустанавливать windows? портить не портит, но загадить можно.
переустановка это что? -перезапись
значит вопрос ваш можно перефразировать - портит ли частая запись файлов на жесткий диск его?
хочется конечно написать да и сказать положите веник на полку, но боюсь это тут никого не устроит
потому ответ нет
Я очень часто переустанавливаю--диску 6 лет и пока все нормально.
нет, не портит
жесткий диск на расчитан на n запусков а не на сколько раз была переустановлена винда
Александр Иванов
Что такое n запуск?
Однозначно не портит. Жесткому диску совершенно абсолютно всё равно, что вы на него записываете, лишь бы вы его не упускали и не били!
Жесткому диску - по**й винду ты ставишь или дефрагментацию проводишь.
Наоборот, во время установки ты форматируешь его тем самым очишая и размечая по новому, что даёт диску более точное размещение файловнежели рахкиданые файлы в убитой винде, диск работает быстрее совершая меньтше операций по сбору информации того или иного файла
Нет, не портит. Портит только время использования.
Но правда остаются адреса файлов, бывших на компьютере (собственно так и восстанавливают части документов компьютерщики) .
Но это занимают ничтожный объём памяти. Почти "0"
я незнаю Артём но ты так похож на моего кореша саню я удивлён
Александр Иванов
В смысле?
улучшает
Нет, не портит.... По край не мере я не слышал