..Говорят, что на 1156 сокет (а именно я собираю комп из Core i7 860 и мат. платы Asus maximus III Fomula) нельзя поставить 6 гб оперативки 1333МГц (3 модуля по 2ГБ) . Я просто не понимаю, зачем тогда на этой мат. плате 4 слота памяти DDR3 Частоту памяти мать поддерживает. Продавец в магазине сказал, что можно ставить только 2x2гб. Ну а на готовых компах как и 8 и 12Гб оперативы ставят Или я что-то не догоняю Просто очень хочется 6гб, так чтоб про запас)) ) Оператива вот: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191211&modelid=5108528
Заранее благодарю!
Компьютерное железо
оперативная память на 1156 сокете. Нужна помощь!!!
поставить можно, но она НЕ будет работать в 2 канальном режиме, т. е. 3 модуля будут работать медленнее, чем 2 или 4 модуля, а на 1366 сокет нужно ставить 3 или 6 модулей... (модули можно ставить по 1Гб, 2Гб, 4Гб) вот системник
Просто 2 канальный режим не будет работать. А поставить можно. Мать поддерживает двухканальный режим.
В эту мать можно воткнуть до 16 Гб памяти - есть планки на 4 гига, так ими можно забить все четыре слота. А продавец в этом магазине - нуб!
все можно.... Но смысла нет.... нужно ставить или 2х2 или 2х4....В отличие от lga 1366 тут режим памяти двухканальный а не трехканальный.... В общем на Core i7 под сокет Lga 1366 нужно покупать 3 планки или 6....
На Core i7 и i5 и i3 под Lga 1156 нужно покупать 2 или 4 планки
наскока я понимаю на и7 как раз по 3 оперативки надо ставить а не как на других по 2, хотя может материнка не подерживает, я в основном по 6 слотов в таких матерях видел
четыре слота что бы например две планки по 2гб работали в двухканальном режиме и ещё две в двух оставшихся слотах так же
процесор и мать поддерживаю тока двухканальную память ты можешь ставить тока 1=1 2=2 4=4 и тд