Компьютерное железо

комп жутко тормозит...

нажимаю на ярлыки открываются через секунд 30... меню пуск вызываю оно вообще застывает при этом всё отстальное работает а оно так и стоит застытое.. что делать? в чем проблема?
Переустановите операционку
Лучший ответ
переустанови ОС
Костя Ходжер
проблем может быть куча, самый простой способ, винду переставить, если охото возиться, то гляньте в диспетчер задач, там можно увидеть процесс который всё тормазит, если причина в этом и его отключить и выкинуть из автозагрузки, может быть куча вирусов (просканировать на вирусы), почистить реестр не помешает. Проверить рабуту винчестера, как уже писал выше, причин может быть оч. много скорее всего я что то упустил из того что нужно проверить и с делать)
веником прочисти
скачать тут
Зайди в event viewer и посмотри в отчётах в чём проблема. Если там ничего нет подозрительного, скачай Dr.Web CureIT и проскани полностью на вирусы. Если проблема не исчезнет. , скачай Auslogics BoostSpeed и оптимизируй и почисти систему. Если не поможет - форматирование или repair.
Если опять не поможет, то скорее всего проблемы с ОЗУ
видно комп старый или у тебя чё то там драйвера полетели слабенько !!!перезагрузи комп а потом 10 раз обновляй и обновляй
купить новый или обгредить
Причин может быть очень много!! ! Народ вам здесь уже много что описал - вывод делать вам!! !
Если есть важная информация - сохраните ее где нибудь и смело переустановите ОС. После того как переустановите, не торопитесь, сразу же установите антивирус Dr.WEB - и только его, просканируйте систему и другие диски на вирусы. Если все ок, не отключайте антивирусник и установите все необходимые драйвера. Если все у вас прошло гладко - теперь можете радоваться!! !
И на будущее: со временем комп тормозит в основном из-за МУСОРА что находится в реестре. Его надо чаще чистить. Потом не следует выключать антивирусник!! ! Тем более если вы в сети так как не все вирусы работают сразу.
Вообщем удачи вам! ! ))
пуск-выполнить-msconfig-автозагрузка
и выключи там всё (если помогло - радуйся)
если не помогло переустанови винду - это самое простое будет для тебя
ну и антивирус поставь не забудь
Слишком мало информации. Вариантов масса. Для начала перегрузи систему.
что лучше intel core 2 duo или intel celeron 2.80 ghz