Компьютерное железо

Разница между скоростью процессоров

У меня есть ноутбук 1600Мгц (3Гб оперативной) сравнивал его со стационарным компьютером 3400Мгц(768оперативной). Скорость загрузки XP практически одинаковая, ноутбук чуть чуть скорее загрузился. Обычные приложения работают тоже с одинаковой скоростью. В принципе особых отличий не заметил. Почему так происходит? По идее же стационарный в 2 раза скорее должен работать.. ан нет..
Ноутбук должен работать быстрее. В нем все Железо заточено друг под друга. Сравнивать скорость работы ноутбука и ПК реально только, если ПК тоже BRANDNAME. Плюс идентичность в параметрах (частота проца, ОЗУ и т. д.).
Андрей Бельц
Лучший ответ
Производительность проца надо сравнивать в графических программах, видеорендеринге, в обработке баз данных но никак не в играх. Вот тогда и будет заметно отличие.
можно к тебе вопрос?
обьясни как у знакомого на баэрбон компе процик интел, самый простой одноядерник и на втором виа на 800мгц.
почему у него на обоих хр грузится за 25 сек на интеле и 31,5 сек на виа?
Денис Ткаченко
Олег Медведев о дааа.. ты сам то попробуй прочитай что написал и попробуй понять что к чему.. рассмешил)))
да в общем-то для большинства приложений такая разница в скорости и несущественна. На загрузку винды вообще больше влияния оказывает производительность дисковой подсистемы, а она при наличии в каждом компе одного винта, скажем, SATA, будет примерно одинаковой.
Попробуй нагрузить их и увидишь!
на играх тестировать надо а не на загрузке винды. ХР для нормальной работы и 1 гигагерца хватит, и 256 оперативы
Разница появится в каких то значительных играх и программах.
Александр *
может оперативки мало на ПК .
С какого перепугу стационар должен быть резвее? У ноута оперативы больше, это и лучше, т. к. в современных приложениях частота процессора не так уж много производительности подкидывает. Опять же, влияет и частота шины, и кэш самого процессора+кэш винта, шина и вся чепуха. Плюс у ноута все оборудование работает без конфликтов, т. к. заточено друг под друга, по идее.
Просто на ноуте двуядерный процессор, а на десктопе одноядерный - 3400 МГц были только на пентиум 4. Ну и этап загрузки больше зависит от жёстких дисков.
Олег Медведев на ноуте 100% одноядерный.
Олег Медведев на ноуте 100% одноядерный..