Компьютерное железо
вчера отключился комп. Сегодня никак не могла его загрузить. рывками гудит мотор, во время работы зависает стрелка,
Перед включением потрогала все провода и ленты ,начал включаться.Перед загрузкой выбрала режим "последний без поломок" так примерно он называется Комп начал работать.что делать?в чем проблема?
Гудит - это скорее всего забитый пылью Вентилятор - иногла он минут через 5 гудеть перестает.
То что у вас компьютер завис - скорее всего у вас из за остановившегося вентилятора перегревается процессор.
ТО что отказался грузится после повторного включения - это компутер запорол порядок загрузи.
То что вы выбрали Запуск последней удачной конфигурации и вам это помогло - говорит от мелком сбое системы.
А то что это скорее всего завтра повторится - это факт - надо вскрывать чистить и смазывать вентиляторы и как можно раньше.
Как "где там стрелка"? А указатель? :)))))
Всё-таки что-то с кулером...
В аварийном отключении. ИБП ставить надо.
Сергей Нестеров
что такое ИБП?
Писец бабуся, вы жгете.))))))))))))))))) Я под стлом нах)))))))) 00Где там стрелка, вы о чем)))))) Мотов блин, это КУЛЕР!!!!)))))))
Сергей Нестеров
какая разница кулер или мотор, стрелка или курсор.Ведь понятно. Как ни назови, все-равно не работает.
какой мотор? и какая стрелка?
Гудит мотор - какой-то из проводов попадает в вентилятор. Зависает стрелка - зависает курсор. Курсор может зависать из-за перегрева, который получается из-за того, что в один из вентиляторов попал провод после "потрогала все провода и ленты". Проверьте, все ли вентиляторы крутятся нормально и отодвиньте от них провода, по возможности.
Для особо умных - не нужно обвинять кого-то в тупости, самими являясь не образцом мудрости. Некоторые люди просто не знают как правильно сформулировать проблему!
лучше самой ничего не трогать, а показать специалисту по компьютерам