Компьютерное железо
можно ли внешний жёсткий диск сделать внутренним?
Вынь из корпуса и засунь в комп, подключив соответствующие шлейфы! Никто специально не делает винты для внешних дисков - они стандартные !
в смысле в корпус компа засунут
а что тебе мешает
Я никогда не раскрывал внешние диски. Скорее всего, там вставлен обычный винчестер. Попробуй, расскажешь!
Легко! Если разъёмы и размеры совпадают.
Что такое внешний диск? - Это такой же ide - sata диск, засунутый в корпус. Иногда с внешним источником питания, но это для дисков размером 3.5 дюйма.
2.5 дюймовый диск без проблем встанет в ноут, если разъёмы одинаковые, а вот в обычный комп нужен переходник. 3.5 дюймовый станет только в стационарный комп, но зато без проблем.
Разница межу внутр и внеш дисками - в том числе в питании и подключении для считывания Поэтому нельзя сделать что вы написали в вопросе как советуют некоторые засунуть внутрь хоть они себе в задницу засунуть он внутренним не будет Видимо им знакомы подобные аналоги
Зависит от того, какой винт именуется внешним.. . Но обычно все они имеют стандартную конструкцию, помещённую во внешний бокс, так что внутрь системника вам его запихнуть ничего не мешает.
конструктивно не подойдёт.
да, покупаешь адаптер внутренний для USB, там есть 3 внешних и 1 внутрь, и втыкай
Я пробовал телик в микроволновку совать - не получается.
Можно, если купить спец кабель для его подключенияю.. .
только зачем вам это?
Вопрос из этой темы: как изменить NTFS тип жесткого диска в GPT или в крайнем случае в MBR?
Кудайберды2 Акмурзаев через программу Acronics