Компьютерное железо

Как узнать температуру жестких дисков? Горячие такие - просто жуть! Мож вентиляторы купить?

Сколько стоят вентиляторы и есть ли в них толк?
Andrey Yokubovskiy
Температуру жёстких дисков и не только их можно узнать,
скачав нижеследующие программы перейдя по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

EVEREST Corporate 4.60.1500
EVEREST Ultimate 4.50.1477
EVEREST Ultimate 4.60.1500
Portable EVEREST Ultimate 4.60.1500
CrystalCPUID 4.14
CrystalDiskInfo 1.0.17
CrystalDiskMark 2.20
CPU-Z 1.45-Rus
GPU-Z 0.2.1-Rus
System Spec 2.63
SIW(System Info for Windows)
Portable HARDiNFO 2008 Professional v.6.01 build 3180

Пользуйся и тестируй на здоровье !!
Андрей Захаров
Лучший ответ
Установи EVEREST Ultimate Edition и эта программа покажет температуру не только винчестера, если у тебя их несколько, то устанавливать их нужно более быстрый снизу, медленный сверху.
Винт можно самому установить... я сам себе на винт 80-ник воткнул и температура упала с 45 до 32.А протестить можеш Everest.Ultimate.Edition он с температурой неошибается. А смысл в охлождении винтов большой... падает общая температура блока что полезно для всего железа)
Не нужны никакие вентиляторы. Если только комп совсем не шумит, а хочется. Про софт тебе написали. Еверест действительно все покажет. А 45 градусов это нормально. Вот еслиб сотка была, тогда бы стоило заботиться. Вообщем ИМХО просто забей.
hddlife/и маленькая и только работающая с жесткими дисками програмка. если чо "кричит" что перегрев.
Hard Disk Sentinel все состояние жестких показывает
на некоторых (на почти всех новых) HDD установлены термодатчики. Температуру по ним узнает любая прога по системной информации. (Напр. Everest, si sandra pro и тд)
Кулеры-прошлый век. Купите если надо чё-нибудь покруче
Устанавливай вентилятор