Компьютерное железо

По каким параметрам купить Ноутбук?

Итак, во первых, реши сначала для чего тебе нужен ноут. От этого кардинально зависит цена. Если тебе нужна печатная машинка да в инете ползать - это 15 тыщ, а если мощная игровая машина - это уже тыщ на 40-50...

Ну, если исходить из среднестатистических запросов, и чтоб в игрушках более-менее поиграть можно было, и киношки посмотреть, ну тыщ на 30-35

Проц: процессор по мне так уж лучше интелловский, причём уже вполне доступны в цене i3, i5, i7. Хотя i7 пока всё-таки дороговаты.. .частота 2,2 Ггц в принципе норм, на жизнь хватает, особенно если 2 ядра и более

Видяха: во первых, сколько там мегабайт это не так уж и важно.. .важна модель! АТИ Радеон или ДжиФорсе - вопрос спорный.. .кому что больше по душе.. .Во вторых, какая производительность нужна очень важно от цели с который ноут покупается! Ну а в третьих, обрати внимание, что далеко не всегда чем больше цифра, тем лучше. Если цифирка 4-значная (про другие не знаю) , то первая цифра означает серию, а следующие три отвечают уже за производительность (и вот тут уже чем больше тем лучше) . То есть, например, Radeon HD 4870 порвёт как тузик грелку Radeon HD 5450, хоть цифирка и меньше. Просто 870 на порядок круче 450, хоть и вышла немного раньше.. .

Оперативка: 2 гига самое то. Хочешь больше - система должна быть уже обязательно 64-битной

Винчестер: ну опять-таки упирается в цели.. .ну гигов 500 думаю хватит тебе.. .

Экран: если хочень смотреть фильмы в HD качестве - бери широкоформатный с соотношением сторон 16:9. Если хочешь использовать ноут и на улице, то позаботься чтоб был антибликовый, иначе под прямыми солнечными лучами ничего не увидешь, экран превратится в зеркало.

Аккумулятор: если будешь использовать где попало и где нет розетки, то позаботься о том, чтобы ноут продержался чясов 5

Вес: больше 3 кг - таскать очень тяжело! 2,5 кг самое то! Да и к тому же вес как правило указывается чисто ноута и без аккума. В полной комплектации вес может быть и 4-5 кг, плечо устаёт таскать, по себе знаю.. .

Wi-Fi нынче делают на абсолютно всех моделях! Wi-Max имеет смысл только если в твоем городе есть Yota

Система: ну, если она есть, то ноут дороже на несколько тыщ.. .Но она есть нынче на 99% моделей, как правило, виста или семёрка.

Я сам себе взял недавно Packard Bell EasyNote TJ75-JO-102RU
http://www.mvideo.ru/products/30011709.html
На мой взгляд оптимальное соотношение цена/качество, очень достойная модель, довольно высокие характеристики за довольно низкую цену
Юзаю пару месяцев, пока что очень доволен!
Михаил Тепляков
Лучший ответ
без винды, серые ноуты, берут ради экономии тк. дешевле самому установить, видюху не интегрированую, съемную, она лучше, винчестер побольше 250 - 500Гб, решить для каких целей, и нужен ли навороченый, он тяжелый и батарею жрет
Ваймакс если только есть йота на районе.. . интел и амд это извечный вопрос.. . берите по другим параметрам сейчас они оба держат марку. Увеличивать это не к ноутбуку)) ) и на самом деле ещё хорошоб екран, например с 14 дюймами горазда удобнее лежать на кровати с ноутом на пузе нежели с 15 и выше
Асус сейчас делают совсем левые фирмы.. . на 1м месте таки сони.. . 2 самсунг 3е гарипотеры.
выбирайте по тем параметрам, которые вам необходимы
Фамилия Имя
цена - качество! Асус
Максим Мисиюк
исходить от использования в какой сфере - будет раздница в цене
За ОС большая переплата !!!
НР неплохие стали делать !!!
Андрей Solo
В мировом рейтинге 1-Dell,2-HP,3-Lenovo(совместно с IBM).Первые два весьма недешевы при тех же характеристиках. Если нет большого напряга в деньгах, берите №3 и будьте счастливы. Там, кстати, монитор с LED-подсветкой, большой угол обзора и качество на высоте. ОЗУ можно наращивать, но актуально не ниже 4.Видюха даже 512 маловато. Частота желательно 2,4.Цены оптимальные в Медиамаркете, там же все модели можно попробовать и проконсультироваться с продавцами, которые такой лапши, как на горбушке, не навешают. Ваши варианты никуда не годятся, простите.