Компьютерное железо

Как отформатировать диск С ?

У меня на компьютере 2 видовса один на диске Д другой на диске С если мне не нужен виндовс на диске С как его удалить??
когда переустанавливаешь винду там кликни на отформативовать винчестер
Max G
Лучший ответ
пкм>форматировать
Юрий Плетнёв
ЗАГРУЗОЧНым диском (ФОРМАТ C)
Если вы хотите поставить новую винду, то при установке он сам вам предложит отформатировать. . а если просто так решили, то через Acronis Это такая рограмма есть для работы с жёсткими дисками. Самый простой вариант подцепляете свой винт к другому компу и через комп делаете с винтом что хотите ))))
папку виндовс удоли и всё такое
Игорь Озирный
сначала определить какой диск является АКТИВНЫМ при загрузке. а потом уже определяться - надо ли форматировать :)
у меня такая ситуация : три диска (C, D, E), активным является С, то есть там находятся загрузчик виндовс. а сама операционная система находится на диске D. получается что, если я отформатирую С, то у меня компьютер просто не запуститься (хотя диск D будет целый и система на нем в полном порядке) . в то же время, я спокойно могу отформатировать диск E.
если у вас Активный диск D, то можно смело форматировать С, без особых последствий.
как вариант : можете отформатировать С. если потом загрузиться не получилось, то вставляете установочный диск, загружаетесь с него в режим восстановления системы, там выбираете пункт "восстановить загрузочную запись"
На виндовс с диска D зайди в мой компьютер, выбери диск С и нажми форматировать.