Компьютерное железо

Отформатирован диск С

при попытке избавиться от Windows 7 отформатировали диск С с помощью Акроник, Теперь компьютер в принципе не видит диск, на который можно поставить новую систему. NTLDR is missing. Как можно бескровно вернуть компьютеру возможность дышать и работать?
Диск видит и даже пытается с него загрузиться, о чем и свидетельствует эта надпись. А вот операционную систему не видит, что логично при отформатированном диске С. Ставь Windows заново, загружаясь с установочного диска W7
Сергей Семенихин
Лучший ответ
Отформатировать то отформатировали, а вот при установке новой системы не прореагировали на надпись - Press any key to boot from CD/DVD ...что значит - нажмите любую клавишу для загрузки этого CD/DVD, да и в биосе наверное забыли выставить загрузку первым с CD/DVD ))))))) вот и получаете в результате ответ о том, что компьютер не может найти систему)))))))
Zhasulan _
ну правильно, если систему удалили то ЧТО КОМПЬЮТЕР БУДЕТ ЗАГРУЖАТЬ ?!!
ставь какую-нибудь ОС и работай
вот только зачем надо было сносить прежнюю?
С помощью того же Acronis восстановить систему с семёркой. И поставить нужную систему поверх семёрки.
Сява Луцко
выстави в биосе приоритет загрузки с дисковода
Все правильно. Акроник тебе диск отформатировал, а главную загрузочную запись (MBR) не стёр. MBR - это такая запись на винчестере, которая при включении компьютера загружается в память и указывает на загрузчик операционной системы. NTLDR - это и есть загрузчик Windows (расшифровывается, как NT Loader).

Получается, что BIOS читает MBR и передаёт управление загрузчику NTLDR, которого нету, т. к. ты отформатировала диск.

А зачем вообще форматировать всякими акрониками и прочей шнягой. Сам установщик винды прекрасно с этим справляется, при этом корректирует MBR.

Просто вставь установочный диск в привод, грузись с него и когда появиться синий экранчик, на нём будет возможность создать/удалить диски (разделы) и отформатировать их.
наверняка вы не отформатировали, а удалили раздел ("Теперь компьютер в принципе не видит диск"), соответственно его нада для начала создать, а только потом пихать туда новую ОС
в bios включить эмуляцию IDE, и можно ставить ХР
Либо в акронисе сперва удалить раздел, а потом форматировать
А его действительно отформатировали? Или все-таки удалили? Если второе, то надо просто в той же программе (или другой подобной, Партишн Мейджик, например) положить на него файловую систему
Игорь Руденко
при загрузке винды читайте разделы загрузки там есть пункт где прописано как разбить жёсткий
Илья Гилёв