Компьютерное железо
Можно ли мыть клавиатуру и как лучше это сделать?
Ребёнок умудрился пролить на клавиатуру сладкий чай, теперь большая часть кнопок слиплась или западает.Что теперь делать?
Каким нахер спиртом? Хотите стереть наклейки - трите спиртом. А хотите сделать правильно - Разбирайте клаву, там ничего сложного нет, так, десяток болтов открутить, потом берете панель с кнопками и моете ее в теплой воде с мылом, используя щетку, идеально подходит щетка для одежды. Мембрана если мокрая или липкая - аккуратно протираем ее влажной тряпочкой. Ждем когда все высохнет, собираем и Вуаля!
Разобрать и помыть с моющим средством. А проще новую купить.
если руки имеют минимальный угол кривизны, то можно вобще разобрать клаву, достать электронную начинку, а пластиковый корпус промыть под проточной водой, также можно достать сами клавиши из клавиатуры и помыть их отдельно, только главное их потом не перепутать при установке и пробел не доставай, тк его сложнее всего ставить назад. после такой чистки клава может дальше нормально работать. но только если чай не попал внутрь клавиатуры, те на плёнку с контактами и мембрану, если чай проник туда, то можно идти в магазин за новой клавой, тк в данном случае ремонт не имеет смысла.
зы. сам разбирал свою клаву и чистил её - ничего сложного, только пробел устанавливать обратно сложно, а всё остальное не сложно и просто, конечно если руки прямые.
Дык вместе с ребенком искупайте :-) все ребетенку развлечение в ванной будет :-)
новую купить
снять все кнопки и промыть их под водой с мылом
можно промыть Можно губку липучку заказать
можно проще.. . раскручиваем клаву, верхню часть (там где кнопки) снимаете и с ней можно делать что угодно, хоть в стиральную машину затолкать (исключение если есть наклейки на клавишах) потом просушить, и поставить на место. . ток при разборке осторожнее, не повредите микросхемку в правом верхнем углу)
Лучше кнопки вытащить все и спиртом ( ну или еще чем-то похожим) протереть
как то раз в теле передаче говорили, . что клаву надо пылесосить.. .
не знаю, правда или нет.
Если будешь мыть целиком - сразу можешь выбрасывать. Надо аккуратно вынуть все кнопки и положить рядом в точной последовательности как на клаве. Вынимать можно аккуратненько поддевая отвёрткой, а там спиртом можно протереть, удобно ватные палочки использовать