Компьютерное железо
И так я взял ОЗУ на 2 гига за н-ую сумму. И как теперь его всунуть аккуратно в материнку?
Я уже угробил озушку тоже 2 гиговую. не хочу повторить ошибку. Слышал про всякие статические электричества. Похоже из за этого я и угробил старую озушку. ((((
1 отключи комп отсети 220 вольт.
2. положи его на стол, сними левую крышку.
3. Чтобы не было статики, достаточно в комнате перед этим сделать влажную уборку.
4. внимательно рассмотри разъем и саму линейку озу. где расположен ключ (проточка)
5. открой защелки разъема (раздвинь ноги)
6. поставь память с разъем. стараясь сильно не нажимать, не прогибать материнку
7. при правильной установке защелки сами защелкнутся, если одна не защелкнется, то при включении линейка памяти сгорит. В этом случае покупаешь новую и повторяешь операцию.
8. нет никаких гарантий что новая оперативка пойдет. слишком много материнских плат, слишком много фирм выпускающих ОЗУ. иногда случаются косяки - материнка не видит память, хотя и установлена правильно.
Так как в первую брачную ноч. Медлено и нежно.
_Angel_ _Heavenly_
Ты раб хозяина. Что за чуш ты пишиш?, какая статическая электричество.
сзади переключатель вырубить вниз отключить шнур питания толстый положить набок блок открыть затворки всунуть планку чтобы вошла в паз закрыть защелки. засунуть можно только одним путем так как там поперечина стоит и планка спокойно входит только одной стороной.
В первую очередь комп должен быть выключен, а потом там есть 2 или 4 слота для озу и аккуратно поставить, при этом посмотри на озу
ВНИМАНИЕ!! !
виключи комп, витяни з розетки. .
Вскрой корпус ...
Витяни старую ( розкрой зачелки )
і поставь новую
виключи комп, витяни з розетки. .
Вскрой корпус ...
Витяни старую ( розкрой зачелки )
і поставь новую
Отруби комп от питания ПОЛНОСТЬЮ, т. е. вынь с розетки, раз уж так боишься статического электричества, и вставляй на здоровье.
Чтобы тебе ответить на этот вопрос надо знать модель и производителя материнки и озу. Могу только сказать что чтобы ты мог вставить планку на 2 гб твоя материнская плата должна её поддерживать и если в ней установлен порт ддр2 то и озу должно быть ддр2 или если в материнке стоит порт ддр 3 то и планка озу должна быть ддр3. Если в материнке стоят другие модули озу и в ней нет места (тозда я незнаю куды ты пытался пизнуть планку) то ты должен их вытащить и заменить на приобретённый (если он мощнее).
снимаешь старую и ставишь аккуратно новую
Вынь старые и вставь новые!