Компьютерное железо

Какие основные параметры надо учитывать при выборе ноута для дома. Играть я не собираюсь, для работы и просмотра фильмов

Напишите цену - сразу же подберем оптимальный вариант

Тут вот параметры сами задаете - от цены до диагонали, озу, веса и прочее:
http://rozetka.com.ua/computers-notebooks/notebooks/filter/
- если надо цена в рублях - умножайте на 4

А самые для Вас главные параметры:
1. Диагональ
2. Объем жесткого диска (320 хватит вполне)
3. Время работы без подзарядки
В случае, если вы смотреть собираетесь фильмы с дисков - то еще привод.. .блю-рей или двд.. .А так же - ну это уже хз как определять точно - лишь читать описание и отзывы - иногда изображение не очень хорошее: много теней либо света.. .так что первые 3 главных написаны - а там прочтите отзывы, в Google введите "[название ноутбука] описание" - такую фразу - и там 90% вам выдаст анализ и вердикт на этот ноутбук...
Галым Султанов
Лучший ответ
объем жесткого диска, размер диагонали монитора и цена. остальное вам не очень важно...
Илья Унжаков
судя по вашему описанию.... диагональ экрана
1) ЕСли фильмы то винчестер ( ЖОСКИЙ ДИСК ) максимально возможный обьем, хотябы от 500 гб, 2)виртуальная память 1-2 гб вполне хватет в пределах 800+ ггц
3) видео максимум ати 3350 максимум пол гига
4) Охлаждение бесшумное, до 2х КОборотов\мин
5) Монитор и приводы по вкусу, на звук практически не обращай внимания
6) ОС виндовс ( не висту ) лучше 2 или 3 СП или уже виндовс7, но если хотите чето практичное и новое поищите юникс подобные .
*E
*** Epoxa ***