Компьютерное железо

Какой блок питания и насколько Вт выбрать?

Конфигурация следующая: Материнская плата: Gigabyte GA-MA770T-UD3P Процессор: AMD Phenom II X4 965 Видеокарта: Palit GeForce 9800 GT
Если собираетесь всю жизнь ПК пользоваться 9800, то должно хватить 400-450В не китайского (то есть если 450В - нормальная мощность, а не пиковая) . Если собираетесь менять видеокарту в будущем (через 1-3 года, позже лучше поменять БП, на всякий пожарный) , имеет смысл сразу взять 650В. При этом надо помнить, что за год-два его мощность может упасть процентов на 10 до 600В в результате обыкновенного износа.
Калькулятор:
http://www.journeysystems.com/?power_calculator
Хороший калькулятор:
http://extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp
Но он висит.. .может, у Вас заработает?

Какой фирмы? Очень просто. Находим БП на 600В по самой низкой цене и смотрим: все, что в 1.5-2 раза дороже - нормальное. Но для надежности на понравившуюся модель можно поискать обзоры.
Лично я покупал БП фирм Zalman, Hiper, Thermaltake, CoolerMaster, они отлично служили. Один китайский БП, которого я не покупал (единственный ПК, который собирал не я в моей семье за последние 10 лет) замечательно сгорел и сжег мат. плату, память уже через 3 месяца работы, потому китайцев, которые идут с корпусом, для игровых ПК я категорически не рекомендую. Для "офисных" ПК их мощности хватает (для ПК который кушает 100-150В китайского блока питания на 400В уже 3 года хватает, оно и не удивительно, но там помимо офисных документов вообще ничего никогда не запускается, а видеокарта встроенная) .

Под "не китайский" я имею в виду "не безимянный", ибо очень много электроники собирают в китае. В категорию "имянный" входят БП "именитых" производителей. Для надежности лучше для каждой выбранной модели искать обзор в интернете - дабы застраховаться от сюрпризов.

Osoznanie
Там обещают решить любую проблему за сутки, здесь решают за минуты. Это первое. Второе - меня там нет xD
Yuriy .
Лучший ответ
бери 500, если не больше 3 жёстких, то хватит..
Рустам .
450 с потолком хватит.
Да, 500. а лучше немного с запасом
Игорь Мурин
400Вт хватит.