Компьютерное железо
перегрев- может ли быть заводским браком , если кулер крутится?
Купил geforce 470 перегревается архисильно, за 1 минута набралось + 30 градусов. ну и на отметке около 90 соответсвенно вырубается со всеми вытекающими искаженными экранами и т.п. так вот....если я в сервис отнесу , не скажут ли мне " вали-ка ты парень, кулер - крутиться, значит ты его просто подушками обкладываешь, чтобы нам отдать" ?..с системника крышка снята - места внутри много , греющихся деталей рядом нету. системе 3 дня от роду ли м ожет быть все из-за чего-то еще происходит ? я прям хз уже ...расстроен
90 для этого видео семечки !!
проблема не в перегреве !
P.S.
а так тарань по гарантии раз есть артифакты, пусть они думают !
проблема не в перегреве !
P.S.
пошлют, 100% пошлют, но не тебя, а видеокарту на экспертизу
Попробуй на него подобрать дрова... вполне может быть перегрев из за палёных дров... у меня была такая хрень
Пускай в сервесе протестируют! Может кулер поменяют на более мощный и термопасту.... Просто судить и советовать со стороны ...бери камп и иди в сервис .
ну во первых стоит обратить внимание на то, в каком месте у тебя стоит системник и какой к нему доступ воздуха, тут уж крышки открывай не открывай... если он у тебя запихнут в компьютерном столе "в этот ящик который для системного блока" это уже пол-беды... во-вторых какая у тебя сейчас стоит погода?... в третьих стоит обратить внимание на охлаждение самой видеокарты - если пассивное, то желательно докупить еще один вентилятор на заднюю, переднюю или боковую стенку... (где есть крепления туда и лепить) у меня допустим стоит джифорс 8600 с активным охлаждением и датчиком температур.. , две вертушки, одна на задней стенке, другая на передней - зимой, та которая на передней стенке - отрубаю, летом включаю.. рабочая температура видюхи - 60-70 градусов..
не пошлют.... может термопасту забыли или плохую намазали
Кто производитель сей видеокарты? вообще надо вернуть ее обратно в магазин. попробовать обменять...
ммм. я бы вам написал, но боюсь вы не поймёте) скажем так проверьте настройку кулера (в некоторых моделях он работает не на всю мощь) , проверьте программное обеспечение (некоторые программы могут сильно грузить систему) если не помогло обращайтесь в сервисный центр
Максим Свищев
зря боитесь :) не помогло :)
Корпус какой - люди спрашивают?
Константин Макаров
какая разница !!
крышки открыты !!!
Максим Свищев
ATX THERMALTAKE Element T VK90001N2Z-B
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cases/540819/
ни разу не тесный :)
100% на плате микротрещины . смело неси, а если чё долби их до конца !!
Ой, как много тут до меня насоветовали! :)
Может и я чем сгожусь. :)
1-Поставить ПОСЛЕДНИЕ драйвера с сайта производителя ВИДЕОКАРТЫ.
2-Если не помогло - нести в сервис по гарантии со словами: "...у меня в игрушке "ХХХ" через ХХХ минут компьютер зависает и отключается (или как там у Вас происходит...). Главное - не бычить (в сервисе тоже порою ЛЮДИ работают) и не придумывать то, чего нет.
Может и я чем сгожусь. :)