Компьютерное железо

Будет ли заметна разница в скорости (игры , проги)??? Если у меня 2x2Gb по 800 + поставит 1Gb по 667....

Ну при этом обьём тоже же уваличивается
Ставь ток 800
Husan Pulatov
Лучший ответ
2 Гига для всех игр достаточно . 4 гига практически мало чего добавляет к производительности ( +5% в среднем ). Планка меньшей частоты затормозит систему - все остальные будут работать наее частоте. Возможен вариант, что комп вообще в таком варианте не заведется !
Да, будет. Станет заметно медленнее.
Польза от обьема появляется только в одном случае: если его катастрофически не хватает. Заметить можно по жутким "тормозам" системы: когда память заканчивается, некоторые приложения переписывают свои данные из ОЗУ на жесткий диск (в файл подкачки) , при этом система "зависает" на 0.5-2 сек каждые несколько секунд. Данный процесс прекращается если освободить память (выключить приложение, которое занимает много памяти, от 100мб как правило) .

Если у Вас уже 4гб, разницы от дополнительного 1гб практически не будет. Однако при этом ОЗУ 2х2 работает в 2-х канальном режиме (скорость удваивается) , на частоте 800мгц. Если добавить 1гб 667, вся память будет работать в одноканальном режиме на частоте 667мгц. В большинстве ситуаций (офисные документы, страницы в интернет) особой разницы не возникнет, но в целом производительность упадет на несколько % (точную цифру не могу сказать, сильно зависит от системы, однозначно только то, что производительность выше не станет) .

Лишняя память это как старые инструменты, которые практически никогда не используются, но занимают массу места. Толку от них почти никакого, а выбросить жалко...
зачем? система всеравно видит 3,5гига, а тут еще тормоза на меньшую частоту!
800 только иначе хуже будет
Влад Сухов