Компьютерное железо

После замены процессора на более новый игры устанавливаются быстрее ? В чем вообще будет заметна разница ?

может и быстрее, если до этого был слабый процессор!
Алексей Тарасов
Лучший ответ
и не только игры. компьютер залетает во всех режимах.
а ты думаешь для чего новые камни придумывают чтоб комп медленнее работал?
Artem Lysenko
все верно за одним исключением. в процессорозависимых играх прирост в скорости будет. в других же, проседание фпс (минимальные его значения) будет гораздо меньше, при условии, что видеокарта работала на 100% своих возможностей при старом процессоре. если нет то прирост в играх будет более ощутим
Валера Тумко
да
Очевидно, что в производительности.
Ilias Simeonidis
Да, игры будут устанавливаться быстрее, засчет того, что процессор будет быстрее обрабатывать распаковку установочных файлов. Станет меньше тормозов в играх.
работа всех систем тестируется специальными программами а ваш комп простаивает весьма длительное время ожидая поступления новых команд ведь в играх даже самых крутых львиную долю данных графики обрабатывает видеокарта и потому поставив новый1 проц вы можете и не заметить существенной разницы а вот кодируя видео - другое дело
Ден Сипаков
разница в играх не будет столь заметной
дело в том что основная нагрузка ложиться на видеокарту
конечно мощный "камень" - это GUT
но, стоит ли он таких денег ? (будут быстрей распаковываться архивные файлы) на мой взгляд не столь важно!
все это, хорошо продуманный, рекламный ход производителей, готовых впарить вам очередной дэвайс
Сергей Попов
производительность увеличиться во ВСЕМ! чтение, запись информации.. . да и система "летать" будет!
Попросту увеличится производительность всей системы, то бишь если у тебя со старым процессором система подвисала при открытии папки с кучей работающих приложений, то после смены твой компьютер сможет обрабатывать больше приложений без особой нагрузки на систему.
Алмаз Бакир
Теоретически -да.
По поводу конкретно игр, то скорее видеокарту и ОЗУ нужно наращивать.
Vadim Tin