Компьютерное железо

Microsoft Windows Se7en Ultimate

У меня сейчас стоят две ОС: C:\ - Microsoft Windows XP Professional RU D:\ - Microsoft Windows 7 Ultimate RU E:\ - Multimedia Как мне удалить Microsoft Windows 7 Ultimate RU? С раздела D:\ + чтобы не выскакивала при загрузке "Select Boot OS"
там щас загрузчик семерки.. . a boot.ini -загрузчик XP, и ото того что ты его будеш руками править boot.ini ничего не зависит.. (меню загрузки XP появится после выбора "предыдущая ОС" в меню семерки)
перед удалением семерки сделай при помощи vista boot manager основной ОС winXP с паузой выбора ОС=0
после этого если семерку удалить из хрюши, путем удаления всех папок в разделе, но не трогая корень, то все будет работать. .

если ты грохнеш раздел D, то все поломается, чтобы всё не поломалось, нужно перед удалением раздела сделать следующие операции:
1. зайти в управление-диспетчер дисков - сделать диск С загрузочным (активным)
2. найти файлик bootsect.exe. - он точно есть на диске с дистрибутивом xp или 7-ки
выполнить команду bootsect.exe /nt52 c: - чтобы прописать загрузчик в бут-сектор диска.. .

если после этого система один фиг загружаться не будет, то нужно грузися с winXP установочного диска и через консоль восстановления откачивать загрузчик
Igor Yakovlev
Лучший ответ
Зайти с ХР - форматнуть диск с win7 - руками поправить фаил boot
Шамиль Рагимов
Форматни его и все . При этом будь в XP
Влад Квітко
Можеш просто удалить раздел Д и создать его снова. Начать допустим установку ХР и когда дело дойдёт до разделов удаляй Д потом просто выходи из установки ОС и всё норм
надо в файле boot.ini который воляется на диске C подправить строчки загрузки. Или можно набрать команду msconfig и там в загрузке убрать не нужную. Только перед этим рекомендую сохранить boot.ini. Этот файл скрыт по умолчанию в системе!