Компьютерное железо

как форматировать новый винт полным или быстрым форматированием? и почему так а не иначе?

Новый винт всегда форматирую быстрым форматированием. Потому что, от проверенного поставщика и проверенного производителя HDD. А вот если появляется подозрение на сбой работы HDD (бэды софтовые или физические) - тогда полное. Ну а если уже не подозрения, тогда MHDD.
Марат Бадриев
Марат Бадриев
10 712
Лучший ответ
при полном битые кластеры, многие, востанавливаются, а так особой разницы нет
Быстрым!! ! ( если новый) Да и так можно только быстрым. А меняется то, что кластеры меньше страдают )))
- абсолютно без разницы (полным обычно делают если вирус был или ещё что то...)
Ivan Skabelkin
Ivan Skabelkin
30 719
быстрым, если ждать некогда. Если есть время то полным. От этого ни чего не меняется.
новый накопитель - быстрым форматированием.
ИЧ
Игорёк) Ч.п.
9 653
Конечно полным.
Я новые винты предпочитаю форматировать полным способом.
Юрий Сашко
Юрий Сашко
5 646
А лучше MHDD erase\\Занулить
При быстром форматировании очищается только оглавление диска. Иными словами, диск не размечается, файлы не стираются, а кластеры помечаются как пустые. В дальнейшем запись идет поверх старых файлов, что не всегда выдает корректный результат.
При полном форматировании диск полностью размечается заново, файлы физически стираются. Лучше всегда использовать полное форматирование в любом случае. Не забудьте скопировать нужную информацию, потому что после полного (глубокого) форматирования восстановление файлов, даже с использованием специально разработанных для этой цели программ, становится очень проблематичным.
низкоуровневое форматирование - верный способ
Лучше всегда полным, при полном происходит обнуление всех ячеек, а в режиме быстрого стирается только таблица разметки. Также при полном форматировании происходит детект и замена битых секторов, которые могут быть даже на новых дисках (вполне есстественная ситуация в пределах, установленных производителем. для этого на дисках делают резерв, но не помню сколько).