Компьютерное железо
Что лучше готовый комп или собранный?
Здравствуйте! Меня интересует комп именно для игры GTA4. У меня на примете есть несколько готовых компов, но думаю может лучше собрать свой? 1) Alser MEGA Pro № 204 Intel® Core2 Quad Q9505 2.83 Ghz/FOXCONN G41MX-F(G41+SB+VGA+GLAN)ОЗУ - 2*2048Mb/HDD - 1000Gb/ видеокарта - 2048MbGF220GT/DVD-RW/CR/TLM998/km 2) Процессор: Intel® Core2 Quad Q6600 2.4Ghz/ОЗУ: 4Gb/Жёсткий диск: 2*400Gb/Видеокарта: 2*320Mb 8800GTS в режиме SLI Накопители: DVD-RW, кардридер, флоппи дисковод Корпус: Asus Vento/Операционная система: Windows Vista Ultimate 3) Процессор: Intel® Core2 Duo E6850, 3.0Ghz/ОЗУ: 2Gb/Жёсткий диск: 320Gb/Видеокарта: 2*256Mb EAX1950PRO В режиме Cross Fire Накопители: DVD-RW, кардридер, флоппи дисковод/Корпус: Asus Vento И если я соберу комп вот с такими параметрами: процессор intel core 2 duo/ 2 quad/ i5 750. 3.33/ 3.0/ 2.66 GHz соответственно. видеокарта ASUS EN9800GT, 256bit,1GB ОЗУ в 4GB Уточнить хочу какой и с какой частотой процессор лучше, поэтому и привел в пример 3 процессора. Оцените, Посоветуйте! Да, многие говорят что лучше комп собрать так дешевле, но в моем случае так не получается, детали дорогие + еще операционную систему надо покупать.
Готовые решения - не лучший вариант. Как правило собирают из того, что завалялось на складе. Или специально закупают то, что подешевле, не заботясь о совместимости и качестве. То что тестируют - это не совсем правда. Из всех готовых видел только один правильно собранный. Но для некоторых пользователей - это вариант, если он не понимает в компьютерах.
Во всех трех видеокарты не годятся, в 1-ом слабая, в остальных устаревшие .
Самосбор у меня обходится дороже - т. к. я предпочитаю качественные детали !
Параметры самосбора нормальные . Видеокарту можно GTS 250 взять - она немного лучше и современнее.
Чем больше частота проца - тем лучше . ГТА 4 хорошо работает на 4-х ядерниках.
лучше i5
такой комп тебе выйдет тысяч в 20 рублей.
Плюс ОС, если не передумаешь покупать
Ах, да, конечно же лучше самому собирать
Плюс ОС, если не передумаешь покупать
Для GTA хватит
Любой твоей конфигурации
А вообще, компы лучше собирать. И лучше делать это самому.... А то в том же Санрайзе все "лишнее" из комплекта стабильно коммуниздят
Любой твоей конфигурации
у собранного компа преимущество что он собран специалистами и оттестирован на предмет совместимости.
если собирает консультант в магазине то все работать конечно будет, но скорее всего будет небольшая потеря производительности из-за того что разные призводители делают чуть чуть по разному.
в вашем варианте я бы выбирал первую модель, либо собирал сам на i5
Лучше всегда самому собирать, сразу собранные в магазинах компьютеры часто не сбалансированы, а если хорошо собран то стоить будет дохерач, видюха 256 бит и выше
лучше собрать самому как я вижу вы поклонник интела так что амд рассматривать небудите? есле всё же то присматритесь к феномам 2 х4
есле же нет то лучше 2ая конфигурация так как для гта важна видеокарта но я бы советовал собрать на платформе амд так как выйдет дешевле а по проихводительности не будет уступать интелу
операционную систему необязательно покупать, в нашей стране она бесплатнее линукса
всегда будет лучше когда сам собираеш и надежней
ну проц лучше i5, ну и видюху если для гта4 то лучше взять помощнее
отвечу так: если самому собирать то это намного лучче чем покупать готовый (я собирал комп сам получилось на 20% дешевле+ именно та конфигурация которая мне подходит)
Собрать свой лучше всего. Ты сам выбираешь комплектацию!!
это думаю никто не знает, я готовые люблю, хотя вроде самому можно собрать и помощнее) ) Не уверен но мне кажется под гта 4 лучше 4 ядра и ахриненную видюху с оперативкой
Скачай с торрентов и поставь и деньги с экономишь