в стоимость покупки уже включена сборка (сборщики безплатно не работают) , сама комплектация ограничена спросом! Тоесть собирают то что чаще всего берут, а не под конкретного пользователя!
приведу пример: Не так давно сосед попросил собрать ему из комплектующих компьютер и привел в пример компьютер в он-лайн магазине (системный блок в сборе) , проверили очень просто зашли на сайт магазина занимающегося поставками комплектующих и самих компьютеров и по так сказать ТТХ собрали аналогичный, разница нас приятно удивила! При заявленных в он-лайн магазине 16500 рублей у нас получилось 14200рублей. проверьте сами!
Компьютерное железо
почему нельзя брать готовый комп в магазине. лучше заказать ?
Можно. Никаких проблем.
Лешевле собрать и получить мощнее .
потому что это воровство. лучше купить.
Потому, что н@ебалово.
На готовом не без подвоха.. . Прорекламируют игровую видяху, впарят лажёвую звучку.. . Или ненужные тебе девайсы всучат...
как правило : ( среди нормальных комплектующих обязательно вставят какое либо дерьмо и если чел не продвинутый юзер то он не скоро разберется что ему впарили .а заменить одну из комплектующих при покупке готового изделия отказывают . вот и получается что вроде нормальный комп но вот одна деталька (видяха, БП, лперативка, материнка, или еще какая фигня) кака и для придания системнику нормальной конфигурации придется докупать модуль .
Можно, но потом будешь думать, а зачем 3 гига оперативки или в сокет на материнке не поставишь новай проц. или БП мало под новую графику и т. д.
Потому что когда сам собираешь пк ты знаешь для чего он тебе нужен и подбираешь соотвественные комплектующие+деньги можно сэкономить
в компьютерных магазинах тебе соберут тот, который ты хочешь из комплектующих, которые у них есть. А почему так лучше - если покупаешь сразу готовый, то там будут комплектующие сомнительных фирм, например видеокарта палит, хотя будут продавать по цене видеокарты от асуса, или материнка какого нибудь нонейма
Ну почему же нельзя? Можно . Просто когда сам собираешь, то собираешь под себя, в соответствии со своими запросами, а магазинная сборка, получаешь приблизительно усреднённую модель, для выполнения " практически всех задач".
Потому что на готовом больше наценка + есть шанс нарваться на отремонтированную деталь
потому что там в системник суют всякую хрень комплектующии таких брэндов которые даже мало кто слышал
да и много лишьнего суют в некоторых магазинах те комп без винды не продадут а винда стоит 3-15 тысяч
хотя её можно скачать бесплатно а денег беру как будто в системнике всё стоит от топовых брендов
в обшем это для лохов которые только смотрят на то сколько гигов должно быть того или другого
Петр Петрович хороший ответ дал мне нравится)
да и много лишьнего суют в некоторых магазинах те комп без винды не продадут а винда стоит 3-15 тысяч
хотя её можно скачать бесплатно а денег беру как будто в системнике всё стоит от топовых брендов
в обшем это для лохов которые только смотрят на то сколько гигов должно быть того или другого
Петр Петрович хороший ответ дал мне нравится)
ну ну заказ ты будешь брать комплектующие те что захочешь (если они будут совместимы)
Похожие вопросы
- А как, когда и от кого вы узнали что готовые компы в магазинах покупать нельзя?
- Что вы мне посоветуете, брать готовый комп (типа депо, ирбис) или собирать самому?
- Что лучше готовый комп или собранный?
- Можно ли брать такой комп?
- Вопрос про уже готовые ПК в магазине
- В Dns готовый комп стоит его брать стоит 170 тысяч
- Какой готовый комп или ноут купить?
- Почему вы сами собираете комп,когда можно не мучится и купить готовый?
- Кто-нибудь брал компы в магазинах типа Эльдорадо или Эм Видео итд и как довольны???
- Стоит ли покупать такой готовый комп?