Компьютерное железо

владельцы КПК!!!Интересен отзыв о Вашем КПК.Какой КПК советуете на основании своего опыта. Для ЧЕГО ПРИМЕНЯЕТЕ свой КПК?

Вова Ершов
...у меня Qtek 9000. Сразу признаюсь это немного не КПК а если быть точным коммуникатор с полноценной клавиатурой. Цена на него когда он вышел была около 36.000 рублей. Сейчас если попадётся в магазине стоит 20.000 - 22.000 рублей. В б\у можно купить за 9.000-10.500 рублей. Б\у-шный стоит покупать только в том случае если разбираешься, знаешь как он выглядит в рабочем состоянии.
Этот апарат умеет лазить в интернет по протаколу WAP\EDGE соответственно когда интернет всегда в твоём распоряжении, можно сидеть в аське (т. к. клава полная очень продуктивно) в любое время и в любом месте, практически круглосуточно. Можно установить скайп и звонить по скайпу, в обход тарифов на мобильную связь операторов. Плотишь только за интернет трафик.
В нём есть телефон, разъём для карт SD и две камеры. Одна внутри (0.3 Мгп) когда он раскрыт, вторая (1.3 Мгп) внешняя. Так же в нем есть поддержка 3G связи. То что наши мобильные операторвы ещё даже не предлагают. А о совместимости со всеми офисными приложениями, возможности слушать музыку смотреть киношки, и наличии разнообразного програмного обеспечения даже и говорить не приходиться. Он легко синхронизируется с компом. Вот правда жрёт батарейку хорошо. У меня стоит повышенной емкости хватает при очень интенсивном использовании на сутки легко. При средней загрузке на 2 дня, а если использовать только как телефон 3 дня держит.
До этого гаджета пользовался КПК-ашками. Больше всего нравились такие монстры как HP 2200, HP 4700. Они удобны тем что у 47-го есть большой экран и мощьный процессор и у обоих по два слота для карт памяти SD и CF. Их можно использовать одновременно. В 22-ой засовывал 32 Гб в слот CF всё работало нормально не тормозило, не глючило. Скорее 47-ой тоже стока потянет, по идее он ведь даже мощней. На счёт SD карт будет поддерживать большие ёмкости, при условии что карта будет чисто SD не SD-HC. SDHC это та же SD только с кое каким гемором связанным со скоростью, как то они её увеличивали. И эти карты (SDHC) не все устройства поддерживают.
Амосов Игорь
Лучший ответ
Вова Ершов Спасибо! Скажите, а пользуетесь ли навигатором? Насколько он эффективно может применяться для навигации, если знаете?
C пожеланием интересного дня, Лена.
Амосов Игорь Навигацией пользуюсь но очень редко. По Москве в основном на общественном транспорте. Навигация полезная вещь если полностью ноль по ориентации на местности, в полностью незнакомом возрасте, и/или если вообще не лежит душа к карте бумажной. В принципе к ней тоже надо в начале немного привыкать. Взвесив все за и против всё таки это вещь более чем полезная.
Амосов Игорь ....сори "в полностью незнакомом городе, и/или..."
hx4700 вот тут сижу через него. ответы строчу.... палочкой по экранчику