Компьютерное железо
Вырубился аквтивсунс при перепрошивке кпк!
Чо делать? перепрошиваю свой кпк, и активсунс 4.5 перестает видеть кпк и непрошиваеться ничего.
Для прошивы КПК надо утилиту скачать.
Рекомендую использовать в основном первый метод прошивки, второй, третий и четвертый методы рассматривать как довольно рискованные, несмотря на привлекательность четвертого метода для новичков.
Также рекомендую перед обновлением прошивки сделать резервную копию существующей.
Описание первого метода: обновление образа ОС через USB 1. Скопируйте набор программ для обновления прошивки через USB (A701_USB_ROM_updater.zip).
2. Убедитесь, что КПК не подключен к PC через USB.
3. Выключите опцию "Allow USB connections" в ActiveSync (нажмите правой кнопкой мыши в на иконке ActiveSync в трее, в меню выберите "Connection Settings" и уберите галку напротив пункта "Allow USB connections").
4. Зайдите в меню загрузчика на КПК. Для этого одновременно нажмите кнопку "Увеличение громкости" и кнопку "Вниз" джостика. Удерживая кнопки нажатыми нажмите RESET и удерживайте ее 4 секунды, затем отпустите только кнопку RESET. После появления меню на экране отпустите остальные кнопки. Если не получится с первого раза (такое бывает часто) , повторите еще раз.
5. В меню выберите пункт "FlashROM Upgrade > CE img with USB"
6. Соедините КПК с ПК через USB, подождите несколько секунд.
7. На ПК запустите программу обновления ROM. В появившемся окне нажмите OK.
8. Выберите файл-образ ОС (например, BDTL0_SCOTERMSFLSH50.bin) в поле File 1, нажмите OK и следуйте инструкциям, выводимым на КПК.
9. По окончании процесса прошивки незабудьте включить опцию "Allow USB connections" в ActiveSync
Резервное копирование прошивкиОписываемый ниже метод позволяет сделать резервные копии разделов UBoot, MS IPL и MSFLSH50, поэтому никакие личные данные в резервную копию не попадают.
Для создания резервной копии необходимо:
* Скопировать утилиту создания резервной копии ROM (файл ScoterBackup_v0.2.zip прикреплен к сообщению) .
* Выполнить soft reset, соединить КПК с ПК, проверить активность ActiveSync.
* Запустить утилиту резервного копирования прошивки и следовать ее инструкциям.
В результате описанных действий мы получим 3 файла, которые впоследствии можно использовать для восстановления текущей прошивки.
Файл BDK0_SCOTERUT.bin - Uboot.
Файл BDK1_SCOTERMSIPL.bin - MS IPL.
BDTL0_SCOTERMSFLSH50.bin - образ ОС (CE image).
Большое количество разнообразных прошивок для A70x можно найти на сайте _http://mkx.hchodo.com.
Третий метод обновления прошивки: полное обновление с карты SD через UBoot* Поместите файл-образ в корень карты SD. Имя файла-образа обязательно должно быть WINCEIMG.BIN.
* Убедитесь, что КПК не подключен к ПК и батарея полностью заряжена.
* Зайдите в меню загрузчика на КПК. Для этого одновременно нажмите кнопку "Увеличение громкости" и кнопку "Вниз" джостика. Удерживая кнопки нажатыми нажмите RESET и удерживайте ее 4 секунды, затем отпустите только кнопку RESET. После появления меню на экране отпустите остальные кнопки. Если не получится с первого раза (такое бывает часто) , повторите еще раз.
* В меню выберите пункт FlashROM Upgrade > Total Total img By SD/MMC и следуйте инструкциям, выводимым на экран КПК.
Четвертый метод обновления прошивки: полное обновление с карты SD при помощи утилиты для КПК* Скопируйте утилиту для обновления с карты SD (файл RomUp_SD.zip)
* Скопируйте необходимый образ прошивки с сайта _http://mkx.hchodo.com.
* Распакуйте архивы и поместите утилиту и файл-образ прошивки в корень карты SD. Имя файла-образа обязательно должно быть WINCEIMG.BIN.
* Запустите RomUp_SD.exe с карты SD и следуйте ее инструкциям.
Ну, естественно, найди софт для своего КПК.
Файл BDK0_SCOTERUT.bin - Uboot.
Файл BDK1_SCOTERMSIPL.bin - MS IPL.
а что за машинка?