Компьютерное железо

Для чего нужны 4 ядра?

Для кодирования видео, рендера в программах 3д моделирования.
Никита Бояркин
Лучший ответ
чтобы в 4 раза быстрее глючить.. . и мешать друг-другу.. .

многоголовые процессоры - это извращение
Одна голова хорошо, а две лучше! Тем более четыре, восемь.. .
Разделение процессов на много ускоряет выполнение задач.
Но используются они действительно только тогда, когда задачу возможно разделить на несколько процессов.
А у современных ОС таких задач достаточно.
Знаете, обычному среднестатистическому пользователю и два ядра за глаза хватит, говорю по собственному опыту :)
а 4 ядра если, то говорят, что производительность выше, да вот только хз, зачем, многим и два ядра достаточно, но, как говорится, развитие в сфере IT не стоит на месте и нужно же придумывать что-то новое :)
Денис Юдин
Коммерческий ход, по частотам в предел упёрлись (пока) , вот теперь в количестве ядер AMD с Intel'oм меряются.
Aleksandr Ragozin
чтобы не тупилллл!
Дмитрий Попов
Для вас же делают, что бы вы нервничали в четыре раза меньше
Игорь Макаров
что-бы обрабатывать информацию в 4 потока.
Сейчас в основном для "ПАЛЬЦЕВ"

Ahmet Ayd?n
шоб работал быстреееееееееееееее
ето как 4 процесора в одном Увеличивается бездейтсвия
Kaoba Sam
многоядерные процессоры заточены под многопоточные приложения (большинство новых) . т. е. работа в многопоточных приложениях разделяется на 2,3,4 и т. д. ядра, а в однопоточных приложениях от таких процессоров толку хрен - будет работать только одно ядро, остальные будут простаивать.
Ядра цельный изумруд.
Ядра это развод
Почти все проги используют 1 ядро а оставшиеся не используются
Stanislav Kim