Компьютерное железо
Зачем нужны 4 ядра, если и 2 отлично справляются?
4 ядра нужны для 3D МОДЕЛИРОВАНИЯ И ДЛЯ ФОТОШОПА. Короче для программ которым нужно много вычеслений.
Процессор меньше греется - соблюдается температурный режим - увеличивается произодительность компьютера.
Файл архива в 500 Mb разархивировался на работе - больше минуты, - дома, на 4 ядрах (Q9400) - 15 секунд....
для новых русских , =)
большое рарешение поддерживает, под него лучше специальный комп собирать, нетошто магазинные падонки предлогают, а иначе это превращается просто в боьшое электрическое сосалово , =)
Верно.
Что бы гнатся за новинкой, производители не знают даже чем бы их товар сделать идеальным вот и гонимся за 80 ядерками)
низачем не нужны... .
вопрос в стиле "зачем семье из двух человек 4 велосипеда")))
вот если будет прибавка в семье - то можно подумать о покупке нового велика....))
что б было)
2 ядра мало для современных игр, те у кого 2 ядра будут психовать когда что-то начнет тормазить например GTA4 загружает проц на 100,на маке будет 10фпс хахах, а вы со своим 4ядрами будете хахатать когда он психует хахахахахах=))))))))))))
программеры не успевают за железом - нет (или очень мало) программ, которые поддерживали бы работу с несколькими процессорами - 2, 4, ..Получается, что дополнит. процессоры молотят без нужды, только энергию в тепло переводят.
Это рекламный ход.