Компьютерное железо

в материнскую плату ( Intel HM65 Express) можно вснуть 4-ядра? сейчас стоит 2-ядра

ПроцессорAMD A4-Series Dual-Core 3305M, 1.9GHz (2Mb Cache)
Оперативная память6144Mb, DDR3 1333MHz (Максимум 8Gb)
ВидеокартаATI™ Mobility Radeon™ HD 6470M 1024Mb
Слоты расширенияCard Reader 5-в-1, Memory Stick
ядра всунуть нельзя и проц просто так не заменить на любой подходящий под сокет, нужно еще TDP учесть, иначе просто погорит весь ноут. нужно знать точно полное название твоей модели ноута и тогда уже смотреть спецификации железа. а всунуть-высунуть-засунуть ..-это не в этой рубрике.
Ермек Кенжегулов
Лучший ответ
У тебя ноутбук, скорее нет. Звони в любую контору, по ремонту ноутов твоего производителя и там спроси.
Huseyin Huseyin
Начнем с того что твой ноутбук производительней не станет, ну разве что чуть быстрее будет конвертировать музыку и видео в другие форматы и чуть быстрее распаковывать архивы! В остальном всё будет тоже самое.
А чуть не забыл! Понтов это прибавляет конечно безусловно!!!)) ) 4 ядра! ) Ну во вторых если вам все же оч хочется 4-х ядерник, то купите его с таким же сокетом! Так же не забудте что более мощный камень будет жрать быстрее батарею ноута!
да можно просто процесор поменяй и будет 4 ядра
Дима Рудницкий
Лучший ответ-такой бред))) при чем здесь ноутбука модель, если нужно смотреть какой чипсет, на этом же чипсете HP выпускает ноутбук с процессором i5, так что да, можно поменять и будет четырехядерным)
На вашей материнской плате установлено гнездо под процессор Socket G2. Соответственно, нужно подбирать процессор под это гнездо. Внимание! Чипсет серии HM6х поддерживает только процессоры на ядре Sandy Bridge и не поддерживает Ivy Bridge!
По этой ссылке можете подобрать подходящий процессор:
https://laptopprocessors.ru/chipsetpedia/intel-hm65-express-protsessory/
где можно купить материнскую плату к EASYNOTE. TS 11-HR-380RU Чипсет: Intel HM 65 Express