Компьютерное железо

Для игр какой лучше процессор 2 или 4 ядерный?

А 4-х ядерный в полную мощность всеравно не работает) Ну а вообще если на будущее брать то 4-х ядерный...
O.
Okaaay ...
Лучший ответ
Для игр - все равно.
Для комфорта и шустроты - 4 ядра. Да собственно, все современные новые и производительные процессоры - 4-х ядерные.
Сейчас уже 4-х ядерный.

Даже если не все ядра задействованы. Почему? А потому, что обычно четырёхядерные процессоры обладают более емкими кэшами L2 И L3 - которые довольно сильно влияют на скорость работы современных приложений
Gor Per
конечно, современный четырехъядерник всяко лучше будет, если мы имеем ввиду игровую систему. игровой комп должен быть сбалансированным, упираться тупо в проц не самый лучший вариант.
4 ядра лучше 2х, бери 4.
Василий Бурый
2 ядра хорошо а 4 лучше
как показывают тесты: ПОХЕР!!!!
John Smit
4 ядра рулит!
только они редко используются на полную, а двоих может не хватить, так что 4 лучше
Саша Антонов ты правда считаешь что 2 ядра лучше чем 4? так тогда получается что 1 ядро лучше чем 2
между 2 и 4 ядра разницы нет.
главное частота чем выше чем круче.
например модно взять 2 ядерный на тактовой частоте 3,8 ггц а можно четырехядерныйна частоте 2,5 в первом случае мы выйгрываем.
Так что бери тот у кого тактовая частота больше
а вобце для цушсроты новых игр нужно 4 гига оперативной памяти
и видеокарту nvidia GeForce 9600 и дальше да и смотри чтобы была пометочка GT. GT усилиным охалождением
2 ядра вполне хватит, процессор просчитывает в игре интилект противника, а игр с нормальным интилектом почти нет
Однозначно 4х ядерный