Компьютерное железо

Подскажите какой взять ноутбук для начинающего пользователя?

Из относительно дешевых или б/у (для чайника с перспективой обучения,не для игрушек )
Нет нет нет. . Люди.. . Вы о чем. Какой ровер, какой бу за 2 тысячи.

Однозначно новый. Начинающему юзеру не нужны проблемы с оборудованием. Ведь даже верно диагностику провести будет сложно.
Acer, Asus или Toshiba - есть варианты малой цены за одинаковое качество всех их линеек. Другие производители или дороги из-за лучшего качества, или не берутся во внимание из за его вообще отсутвия (привет релейному компьютеру - роверу) .

Что касается "не для игр". Не ставте такой параметр при выборе. Смотрите в магазине ноутбук приемлемой цены. Сейчас на них всех практически идет Виста. Отлично. Смотрите (или попросите показать) таблицу производительности встроенную вистовскую. Чем меньше отличаются цифры - тем сбалансированней конфиг. А играть вы будете. Все равно. Но если возьмете "рабочий", то следующие 2-3 года будете очень жалеть об этом.
[]
[1St ]
Лучший ответ
Купи на барахолке тыщи за две, потом выбросишь.
любой бюджетный бук, разницы особой нет)))) ) тем более если не для игрушек. С вордом, инетом, музыкой, видео справлются любые буки
Не какой, а скок дэнег такой и возьми! Главное лучше новый, если Б. У. то можно взять фиговый, очень старый, на нем все будет безнадежно тормозить.
Алексей Ушков
acer наверно. На худой конец наш РоверБук.
Роман Суров
любой за тысяч десять
aser aspire с вэб камерой, вай фай, блютус, xp (снеси висту)
20 рябчиков б. у стоит
za 15 ye. ryb
Раш Халыгов