Компьютерное железо

почему меня тянет к компу?

Sapa Atajanov
Интерне́т-зави́симость — психическое расстройство, навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета. Интернет-зависимость является широко обсуждаемым вопросом, но её статус пока находится на неофициальном уровне: расстройство не включено в официальную классификацию заболеваний DSM-IV.
ОК
Олег Казмерчук
Лучший ответ
Наркоман!
Mercenary Outlaw
ты гейц
Игорь Новицкий
Постоянно, что то проявляется?
Комп - как нарктик) У каждого молодого человека бывает в той или иной момент времени. Правда у каждого по-разному проходит. Кто-то быстро отходит, кто-то долго, кто-то очень очень долго, кто-то вобще не отходит.
Aslan Seitov
потому что его тянет от тебя
Сергей Маслов
Это зависимость
Николай Енкало
ну, это нормально! вот когда его к тебе потянет...))))))))
Саха Восуи
В Разделе Железо, к твоему сведению, вопросы задают о неполадках с Железом!!! Задайся лучше вопросом о том, что ты, вообще, из себя представляешь без компьютера. Можешь ли ты быть самодостаточной личностью без этого самого компьютера? Небось это твои понты?! А может, просто, веяние моды???
Если говорить о компьютерных Играх, то компьютер развивает усидчивость, внимательность и мн. пр. При работе на компьютере требуется концентрация внимания. В Играх, можно сказать, познаётся жизнь. Но, это не абсолютное, но относительное сравнение. И вот почему.
Долбление по клавишам, в Играх, оч.-оч. хорошо развивает мелкую моторику пальцев рук, точность, верность, правильность и скорость ответной реакции.
Если играешь в Коридорные Игры, то развивается образная память. Она нужна будет для работы с Электронными Документами.
Уже давным-давно племена обитающие вдоль берегов океана, ближе к экватору, научились одному хитрому приёму. Они плели корзины без дна. Затем брали их с собой, и ходили собирать на мелководье различные камушки, и раковины, водоросли (съедобные и лечебные), а так же охотились с их помощью на морских обитателей (рыбы, карльмары и т.д.). Корзина без дна погружается наполовину в бесконца волнующуюся воду. Та часть воды, что оказывается ограничена стенками такой корзины перестаёт плескаться. Т.о. такая корзина без дна превращается в своеобразный иллюминатор. Сквозь зеркально гладкую поверхность воды теперь становится видно дно, хотя, вокруг ничего и не видно.
Стратегии и игры с коридорами или огромными городами позволяют развивать образную память. Как нельзя, глядя сквозь корзину без дна, увидеть всё дно моря сразу, так же нельзя и увидеть весь Документ. То же касается и Игр. Нужно долго исследовать коридоры или город чтобы научиться в них безошибочно ориентироваться. Но в них так же нельзя увидеть всё-всё сразу. Если использовать Скроллинг (Ctrl+Колёсико Мыши) в Документе, то можно лишь удалить от себя или приблизить к себе небольшую часть Документа. Если бы это было на бумаге, то можно было бы увидеть по своему желанию весь текст или рисунок сразу. Но, работая за компьютером человек, как бы, смотрит в иллюминатор. В любой, в даже самый большой монитор, нельзя увидеть всё сразу. Можно пролистать быстренько книгу, можно посмотреть огромный чертёж или огромную схему составленные на бумаге, но сделать то же самое на мониторе не возможно. Можно лишь удалить от себя Документ. Это будет равносильно рассматриванию того, что на бумаге с большого расстояния. Ведь Вписанное в монитор изображение всего Документа всегда будет уменьшенным. И у экрана есть ещё разрешение (т.н., 1280 x 720). И увидеть сразу всё никогда не получится. Потому нужно развивать образную память. Лазия по мелководью, ведь всё равно, нужно будет запоминать где уже прошёл, чтобы не возвращаться туда снова. Ведь там уже были только что собраны необходимые цветные камушки и раковины. Точно также нужно запоминать что и где уже есть в Документе. Весь набранный текст или составленную схему, или нарисованное изображение приходится удерживать в памяти, но при том его нельзя сразу всё увидеть. Нужно будет перемещаться по самому Документу, чтобы увидеть лишь составные части. И за это отвечает, именно, образная память. Раньше она, практически, никак человеком не использовалась. Кроме таксистов никто её, вообще, не использовал.
Работа лишённая элементов игры вообще не интересна и скучна. Но работают через не хочу и через немогу, а потому что это нужно и потому что это надо. Игра помогает обрести какие-либо навыки, и затем ими пользоваться в жизни.
Бегая, ездя, летая по компьютерному миру можно научиться ориентироваться в пространстве. Это помогает при работе с двух- и трёхмерным проектированием и моделированием.
Игры могут оттягивать на себя внимание человека, наверное, ещё и из-за того, что они дают море искусственных эмоций и переживаний. Можно позлиться, порадоваться, негодовать, возмущаться и т.п. Кроме мыслительного процесса человек ещё живёт и в эмоциональном мире.
Ruslan Aliev
Потому что задротничаешь целыми днями. Нужно башкой своей соображать, чем это может обернуться и начать себя контролировать.
Юрий Гаргалык
не ты такой один)
Он тебя загипнотизировал)
ты точна бальной
Кази Ержан
Потому что, в жизни нет чего-то интереснее чем комп.
Farxad Filatov
У самого была мания. Это может быть из за того, что тебе попросту нечем заняться, или игрок. Найди какое нибудь достойное занятие.
Andrey Smolin
а меня уже не тянет)
все игры по удалял брат чтобы не сидела целыми днями -_-