Компьютерное железо

Процессор нагревается, не опасно ли это?..

Ядра процессора интел Е6550, у которого критическая температура 72 гр., нагреваются в нагрузке до 68 градусов, а нагрузка на проц частая. Насколько это плохо?
всё обсалютно нормально тот факт что процессор нагревается это обычное явление перегрется ему не даст кулер, ну а если всё же температура перейдёт в критическую на всех процессорах интел есть система безопасности, которая отключает процессор за считаные наносекунды
Серёга Шаклеин
Лучший ответ
Знаете критическую температуру вашего ЦП, вы прекрасно понимаете, что давно пора принимать меры по его охлаждению, но не чего не предпринимаете, а начинаете спрашивать. Дело может закончится сначала срабатыванием защиты от перегрева, потом пока что не будь не "умрёт".
Не можете принять меры самостоятельно, обратитесь к спецам или в сервис, уверен жалеть не будете и продолжите работать и использовать оборудование дальше.
Юрий Немов
Сними боковую крышку, температура упадёт градусов на 10
Сергей Рыбас
Ну, скажем, не хорошо. Перегреется-отключится.
термопасту смотрел, либо перегружаешь его
Блин. Вот вы замучили. Работает? Задачи выполняет? Что ещё надо? Дальше критической не пойдёт. Защита не даст. Будет проблема-будете решать.
не ссы у меня проц 92 градуса греется и у них есть защита само отключание при перегреве так что не бойся а если сильно греется радиатор почисть или новый более мощьный поставь
Nuriiiiiiiik Nuriiiiiiik
Капец! Он скоро взорвётся! беги, спасайся, мухой из картиры!
Е*
Егор *
открой крышку, направь туда вентилятор, почисти системник от пыли, поменяй термопасту.
Вообще то не опасно, но лучше купить кулер на процессор получше... Или же почистить его. Возможно поможет
M1
Manowar 1
Не фатально но и хорошого мало. Почисть куллер на проце, поменяй термопасту.
Valera Revenko
нужно почистить радиатор куллера.. . а то когданить перегреется
гы гы а говорят амд греются, у друга интел температура в раионе 55 градусов, у меня амд семпрон 140 разгон до 3500Мгц и не болше 40 градусов.
Eddic Kheyson