Компьютерное железо
Помогите пожалуйста, процессор нагревается! причём очень необычно!
Температуры Системная плата39 °C (102 °F) ЦП34 °C (93 °F) ЦП 1 / Ядро 162 °C (144 °F) ЦП 1 / Ядро 251 °C (124 °F) ЦП 1 / Ядро 358 °C (136 °F) ЦП 1 / Ядро 454 °C (129 °F) Диод ГП48 °C (118 °F) Конфигурации компьютера: ASUS P5Q SE CPU Q9450 + кулер Zalman CNPS9700 GeForce GTS 250 БП 450W иногда после 15 минут игры компьютер автоматически перезагружается, как исправить это Процессор вчера купил
скорее всего дело в блоке питания при "прогреве" в игре энергопотребление возрастает и проседает какое -то напряжение. в итоге перезагрузка
При перегреве процессора комп выключается, а не перезагружается.
при внезапной перезагрузке первым делом отключается автоматическая перезагрузка системы при сбое: правая кнопка мыши по Мой компьютер-Свойства-Дополнительно-Загрузка и восстановление-Параметры, снять галочку с Выполнить автоматическую перезагрузку при отказе системы. Потом на синем экране смотрится код ошибки, а по нему ищется ответ в инете.
Возможно дело в плохом прижиме кулера, а может БП не тянет. Скорее 2ое т. к. t норм, напиши какая t в нагрузке н-р в игре
Значит БП надо мощнее
была такая же фигня у моего друга! ты скорее всего плохо подсоединил кулер к процессору!
34 градуса это нагревается? 70 градусов это нормально, а у тебя вдвое меньше.
Бери нормальный кулер и хорошую термопасту!!
купил а термопасту на него нанес? если нет термопасты и если он слабо прижат тепловыводителем то он будет нагреватся.. . по сильней прижми винтиль)
поменяй термопасточку на процессоре, увеличь вентиляцию воздуха внутри системного блока. А вначале я бы посоветовал почистить от пыли - поможет но не на много лучше
открой крышку и посмотри: там есть вентилятор в него могли попасть провода и он не работал. закрепи эти провода чтобы они больше в вентилятор этот не попадали и все будет норм. у меня также было
Тут проблемя скорее в отсутствии термопасты.
Скорее всего датчеги барахлят. Погугли, звякни в тех поддержку, переставь дрова на мать.
у меня тмпература материнской платы 81 ГРАДУС ПО ЦЕЛЬСИЮ!!!!