Компьютерное железо

как можно разогнать комп?

играю в cs 1.6 Hide n seek на Groza . ru там лагов не бывает но есть и такие у кого лагает например я я играл в кс еще на старом компе пентиум четвертом и то не так лагало.... не думаю что нынешний комп вообще будет рпроупускать лаги на кс 1.6...если гта 4 то еле еле тормозит... вобщем вопрос такой как можно разогнать комп? и с помощью чего? помогите плиз по шагово а то я в таких делах чайник осваиваю впринципе все быстро то с разгоном железа некогда не сталкивался... просто чтобы нелагало иначе не как... вертикальный синхропульс выключен
Мотор Импорт
разогнать конечно можно. но только трудно сказать, не зная вашей конфигурации.
главное при разгоне сейчас - наличие мощного кондюшника дома. например у меня, в квартире днем около +38 +40. я все разгоны убрал до похолодания. сейчас опасно. охлаждение воздушное, а толку от него, если горячий воздух гонять.

тут выше предложили поднимать вольтаж . ой не советую я делать это сейчас. вольтаж очень сильно повышает температуру.
Jamol Sadikov
Лучший ответ
Не надо разгонять ради спортивного интереса или елезаметного выигрыша в скорости игр - получите гемор с глюками, зависаниями, потерями файлов.. . Лучше пригласите толкового компьютерщика, чтоб он опытным взглядом глянул и сказал, где у вас слабое место. Может, планку памяти поменять, может, в БИОС что-то переключить. Нередко жуткие тормоза бывают по недосмотру.
Юра На Субару
дело в том. что далеко не все компоненты подлежат разгону, то есть если установлена недорогая и старая видюха, память, материнка или проц, то разгон не даст вообще ничего. Тем более, сейчас в продаже нет дефицита в производительных железках, и можно без проблем подобрать себе адекватную систему и по деньгам, и по быстродействию.
Руслан Багаутдинов к примеру,есть прога Game Booster.Но больших плюсов от нее ждать не стоит.
Забудь про разгон.
розгоняют видяху и процессор вроде)
Не над лучше такой фигней страдать, железо обновляй, либо переходи на классику компутерных игр) ) что либо тебе подходящее по характеристикам

просто не факт что разгон что то тебе даст.
Марк Хрущёв
не надо
Ибн Сино
повышать вольтаж процессора и северного моста
Не желательно. А если уж надо, то вроде бы через биос, точно не помню как....