Компьютерное железо
как разогнать комп? что для этого надо? и насколько укоротится его жизнь?
лучше купи новый
Знания нужны. Комп может сгореть сразу.
Через БИОС. Мозги. Смотря на сколько разгонишь.
Для этого надо всего лишь иметь процессор (или видеокарту) , которым производитель оставил потенциал разгона (обычно это первые партии, касается как частот, так и отключенных ядер (конвейеров) ), всё остальное уже роли не играет, от перегрева уж точно ничего не зависит, он просто не успевает наступать, а девайс уже "висит" . Игра с напряжениями имеет смысл, если 30% разгона у вас получилось просто так, ну и не бойтесь укоротить жизнь, проблемы в большинстве случаев возникнут далеко до того момента, когда о времени жизни можно будет задумываться.
Разгонять можно двумя способами:
1) Через программы
2) Через БИОС
Через биос может быть не понятно новичкам. Тогда нужны программы. Например - SetFSB
Обязательно при разгоне надо учитывать температуру процессора, если не дай бог превысит, может или отрубиться или сгореть
Почистите кулер и замените термопасту, а также продумайте систему охлаждения системного блока, купив дополнительные корпусные вентиляторы. Если всё это сделать, можно начать осторожно разгонять на свой страх и риск. Удачи :-)
1) Через программы
2) Через БИОС
педали и колеса прикрути.
разгонять довольно лекго, об этом полно статей, обычно делают разгон ЦПУ и ГПУ, если при разгоне увеличитьь только частоты (в пределах разумного разумеется) а вальтаж не трогать то можно сказать что жизнь компу ты почти не укоротил
Советую не разгонять, если действительно игры не идут, так тут дело не только в процессоре, тут и видео карту нужно гнать. если старая, я считаю что можно просто поменять проц или карту или полностью всю систему, нет денег возьми в кредит, я к стати так и сделаю в скором времени... Разгон дело серьёзное и требует определенного опыта и снаровки, лучше не рисковать.. .
Это лично моё субъективное мнение
жизнь его ускориться - это точно, но может только на 1 наносекунду и увеличиться шанс сгореть - тебе это надо???? Короче тормозят игрушки - бери новый))
да не бойся его жизнь не укоротится Это всё домыслы.... главное следать за температурой, даже елси привысит нормы улючитс зашита и комп вырубится но вот какие измениния в процесоре могут произойти во время прибывании проца на Этой температуре не кому не известно так что если будеш чтото делать следи за температурой перд тем как гнать поменя термопасту и почитсть кулера чтоб охлождение было Эфективным поднимай настройки постипенно! ! и следи за работа способностью и температурой при нагорузках не забывай ри нагорузках не простойном состоянии!!!