Компьютерное железо

как разогнать комп? что для этого надо? и насколько укоротится его жизнь?

Артур Ножков
лучше купи новый
Лутфулло Бафоев
Лучший ответ
Знания нужны. Комп может сгореть сразу.
Через БИОС. Мозги. Смотря на сколько разгонишь.
Azat Ermekbaev
Для этого надо всего лишь иметь процессор (или видеокарту) , которым производитель оставил потенциал разгона (обычно это первые партии, касается как частот, так и отключенных ядер (конвейеров) ), всё остальное уже роли не играет, от перегрева уж точно ничего не зависит, он просто не успевает наступать, а девайс уже "висит" . Игра с напряжениями имеет смысл, если 30% разгона у вас получилось просто так, ну и не бойтесь укоротить жизнь, проблемы в большинстве случаев возникнут далеко до того момента, когда о времени жизни можно будет задумываться.
Виктор Захаров
Разгонять можно двумя способами:
1) Через программы
2) Через БИОС
Через биос может быть не понятно новичкам. Тогда нужны программы. Например - SetFSB
Обязательно при разгоне надо учитывать температуру процессора, если не дай бог превысит, может или отрубиться или сгореть
Почистите кулер и замените термопасту, а также продумайте систему охлаждения системного блока, купив дополнительные корпусные вентиляторы. Если всё это сделать, можно начать осторожно разгонять на свой страх и риск. Удачи :-)
педали и колеса прикрути.
Florentin Gheorghita
разгонять довольно лекго, об этом полно статей, обычно делают разгон ЦПУ и ГПУ, если при разгоне увеличитьь только частоты (в пределах разумного разумеется) а вальтаж не трогать то можно сказать что жизнь компу ты почти не укоротил
Советую не разгонять, если действительно игры не идут, так тут дело не только в процессоре, тут и видео карту нужно гнать. если старая, я считаю что можно просто поменять проц или карту или полностью всю систему, нет денег возьми в кредит, я к стати так и сделаю в скором времени... Разгон дело серьёзное и требует определенного опыта и снаровки, лучше не рисковать.. .
Это лично моё субъективное мнение
жизнь его ускориться - это точно, но может только на 1 наносекунду и увеличиться шанс сгореть - тебе это надо???? Короче тормозят игрушки - бери новый))
да не бойся его жизнь не укоротится Это всё домыслы.... главное следать за температурой, даже елси привысит нормы улючитс зашита и комп вырубится но вот какие измениния в процесоре могут произойти во время прибывании проца на Этой температуре не кому не известно так что если будеш чтото делать следи за температурой перд тем как гнать поменя термопасту и почитсть кулера чтоб охлождение было Эфективным поднимай настройки постипенно! ! и следи за работа способностью и температурой при нагорузках не забывай ри нагорузках не простойном состоянии!!!