Компьютерное железо

Конфигурация компа...стоит ли чтото обновить...

Материнка MSI H55-e33, процессор Core i3 530, 4gb оперативки DDR3 - 1066Mhz правда windows 7 видит 3 Gb, Видео MSI Ati Radeon HD 5750 1 Gb, блок питания Enermax 620W,Диск WD 500Gb. Подумываю обновить процессор на Core i5 Стоит ли а может стоит ещё что обновить.
Этого более, чем достаточно. ))))
Виндовс видит 3,25 ГБ памяти.
Чтобы увидела все 4 - нужна 64 разрядная версия Windows.
Но скорости это не прибавит - зато проблем запросто. )))
Нужны другие драйвера и возможно понадобится другой антивирус.
Плюс могут быть проблемы с 32 битными программами.
Сергей Речняков
Лучший ответ
мне так точно нужен нормальный четырех ядерник, а не этот 530 и видяха - отстой, меняй.
Антон Лашин
в зависимости сколько лет железу и лучше спихнуть свою сборку кому то и набрать новую чем обгрейд ибо скупой дважды платит
Marat *
***бальтазар*** **** железу почти год
Не спеши подожди годик другой выйдет лучшее Core!
В принципе конфигурация сбалансирована. Смысл менять процессор? Даже если взять i5 670 - выигрыш по частоте 0,53Ггц.. . Единственное, что даст заметный прирост Turbo Boost. А все остальное по сути то же.
Да и система питания вашей мат платы 4+1 вряд ли выдержит старшие модели.

i3 530 вполне подходит для связки с HD 5750, возможно небольшой прирост даст HD 5770 (всё же количество Количество потоковых процессоров на 80 больше, да и текстурных блоков на 4 поболее. Ну и частоты, хотя это в данном случае не так уж и важно) . Ставить же топовые видео карты без смены процессора IMHO смысле нет - в процессорный потолок упретесь.

ОС можно 64битную поставить и нарастить памяти, процента 4-8% в быстродействии выиграете (от приложений зависит) .

Можно и более скоростные модули памяти поставить ( поддерживаются 1066/1333/1600*/2000*/2133* (OC) - 1333 ваш процессор потянет) .

И увеличить объем HDD - 500Гб по нонешним временам.. . Если уж убыстрять, то шустрый гигов на 64 SSD под систему и связочку по 1,5Tb в рейде страйповом под остальное.
Стас Кузнецов
Тебе комп нужен - чтоб в игрушки играть? Тогда достаточно!
Сергей Попов
"правда windows 7 видит 3 Gb" ты так написал как будто на твоей платформе должно видеть больше... И вообще если хочешь что бы производительнасть в играх была еще лучше и меньше тормозов то тебе XP, на два года хватит в принципе в новые игры ганять, но потом прийдетса делать обнову и вообще для игр лучше консоль, не вижу смысла тебе сейчас что то обновлять.
Обнови-ка лучше операционку, ну например на Линукс Убунту :-))
S.
Sashka .
***бальтазар*** **** Лучше я Mac уже куплю... по крайней мере у нас они распомтранены а линуксом и не пахнет...
че, денег много? подгони чуть-чуть, я на своем апгрейд сделаю )))
***бальтазар*** **** Причём тут денег много ...этот комп стоит не так уж и дорого у нас... а проц i5 стоит 200 $ при нашей зарплате это ерунда
Да, обновляй всё, а это-мне отдай!
Если ты зоядлый игроман, то луше не стоит! а если просто перед друзьями понтанутся, то можно! а если честно! я бы по советовал по дождать не много, и через годика 2 или на крайней мере 3, то тогда выйдет лучшее Core!
Александр Мазур Если зоядлый игроман как ты написал и перед друзьями понтаватса то лучше консоль
Не заметишь почти разницы с перехода на ай5. Нормальный комп.
. .