точно такая проблема выбора стоит. после пары дней чтения обзоров и глядя на 4850 на соседнем компе, - выбор пал на радеон. во первых 9600 абсолютно не стоит внимания, только 9800gtx(+) идет соперником 4850. джифы до 280 это все старые технологии и морально устаревшие карты. 4870 конечно посимпатичнее будет, но лишняя переплата. ну и конечно производитель - далеко не последнее условие и у тех и тех.
зы ну и картинка у gf и ati немного разная, особенно по источникам освещения и эфектам.
Компьютерное железо
Какая видеокарта лучше, GeForce 9600 или Radeon 4850?
Пассив Алматы
Все верно сказанно, респект :) http://www.ferra.ru/online/video/81388/
ge for
Кузьмич; тоже мне, написал будто Gef 9600 и Gef 9800GTX в одну цену. У видеокарт разные цены, поэтому каждый выбирает исходя из финансовых возможностей. Да и технология далеко не устаревшая. Еще будет актуальна довольно долгое время. Я например выбрал Gef 9600GT серии Overclock - мне как не фанатичному гаймеру, карта в самый раз. К примеру FarCry2 (2008) тянет на ура.
я бы взял GF ибо постабильнее он работает и нету гемора с дровами, хотя у ати щас тоже этот гемор редко возникает
однозначно 9600 GT
GeForce 280 и всё!!! А так вообще форсы лучше - личное мнение...
GeForce по любэ!
Да нет же, в заданном вопросе два неравных видеоускорителя. Radeon 4850 на порядок мощнее GeForce 9600. Даже GeForce 9800 и по цене (на ~500р. дешевле, чем 4850), и по мощи не дотягивает до Radeon 4850. Radon 4850 по производительности можно сравнивать с Gef 9800GTX. IMHO На данный момент это самый оптимальный вариант (цена+производительность) при выборе видеокарты для любителя побаловать себя ресурсоемкими и любыми другими новыми играми в разных разрешениях без потери играбельных fps.
рэйдионы рекомендуют для игрушек, а GF стабильней да и отклик памяти побыстрей