Компьютерное железо
Посоветуйте какой жесткий диск лучше всего купить-цена не интересует пусть и дорогой но самый лучший,долговечный,мощный
и качество тоб на 5+ 1 тарабайт
WD5000YS ...Seagate ST31000340NS
western digital raptor
Винчестер 2 Тб Western Digital WD2003FYYS SATA-II, 7200 об/мин, кэш 64 Mб
Накопители для корпоративных систем Western Digital RAID Edition 4 - ёмкие и высокоскоростные накопители корпоративного класса с интерфейсом SATA для надежной круглосуточной работы в системах особой важности.
Они имеют 64 Мб кэш-памяти, интерфейс SATA со скоростью передачи данных 3 Гб/с и двухприводную систему позиционирования головок, что позволяет обеспечить молниеносное быстродействие в требовательных серверах и системах хранения данных. Прогрессивные акустические характеристики позволяют уменьшить уровень шума. Низкая рабочая температура и расширенный спектр средств обеспечения надежности помогают защитить как сам накопитель, так и хранящиеся на нем данные.
Система позиционирования головок с двумя приводами, отличается повышенной точностью размещения блока головок над дорожками диска. Главный привод, работающий по традиционному электромагнитному принципу, перемещает блок головок по приблизительным координатам. Вспомогательный привод, в котором используется пьезомотор, более точно позиционирует головки над дорожкой.
В накопителях Western Digital RAID Edition 4 используется технология перпендикулярной магнитной записи (PMR), позволяющая достичь большей плотности записи, более высокой надежности и лучших предельных характеристик устройств.
Технология RAFF нового поколения предусматривает применение сложных электронных схем для слежения за работой накопителя и одновременной корректировки как линейной, так и угловой вибрации в реальном времени. Это позволяет значительно повысить быстродействие накопителей в условиях сильной вибрации по сравнению с моделями предыдущего поколения.
Функция устранения ошибок с ограничением по времени для работы в RAID–массивах (TLER) предотвращает выпадение накопителей из RAID-массивов, вызываемое большой продолжительностью процесса устранения ошибок, характерной для жестких дисков, предназначенных для настольных компьютеров.
если цена не интересует, то лучше купи ssd, твердотельный накопитель, там механики нет, долго прослужит
+1 к Barracuda можно еще и Western Digital взять!
Barracuda
Фирма wester digital самая лучая на мой вгляд фирма жестких Дисков а всякие самсунги
это все бред
купи самый дарагой Ы)))