Компьютерное железо

AHCI режим включаю проподает все SATA оборудование. AHCI+IDE отваливатеся SATA привод

Скорость видно увеличивается,но без привода ни как. Да еще в диспетчере одно оборудование,прости выключит другое Ide дисков нет в системе,только разъем но к нему ни чего не подключенно
Скорость увеличится на 0,3 %
У тебя винт sata? Тогда качай под свою мамку сата дрова с сайта интел
Romantichny Mal'chik )*
Лучший ответ
AHCI режим - для Висты.
SATA поставьте авто
SATA диски может определять как IDE
Надо драйвера устанавливать....
по идей AHCI+IDE должно все работать.... биос обнови на маме )
Слава Самарин
Дмитрий Журанюк биос самый новый,AHCI+IDE не рабоатет привод.
IDE все работает,AHCI тупо пусто
возможно поможет
"Встроенная поддержка AHCI включена в Mac OS X (начиная с Mac OS X 10.4.4 для Intel), Microsoft Windows (начиная с Vista), Linux (начиная с ядра 2.6.19[2]), NetBSD, OpenBSD (начиная с версии 4.1), FreeBSD, Solaris 10 (начиная с релиза 8/07). Для более старых операционных систем требуется драйвер производителя
Поддержка AHCI существует не во всех чипах южных мостов, но даже при её реализации в чипе производитель материнской платы может не реализовать её в BIOS, и она будет недоступна. Иногда проблема решается перешиванием BIOS, существуют неофициально правленые прошивки для многих материнских плат.

В некоторых случаях (Asus P5KC) поддержку AHCI невозможно включить на южном мосту, но можно включить на отдельно стоящем чипе, работающем на устаревшем Parallel ATA разъёме внутри корпуса или через внешний eSATA разъём. Получается, что внутренние жёсткие диски не могут использовать AHCI, а подключённый по eSATA внешний корпус с диском — может.

Проблемы использования AHCI в Microsoft Windows

Переключение ATA контроллера, входящего в состав южного моста, в режим AHCI означает задействование несовместимой логики работы контроллера. С точки зрения ОС это действие эквивалентно установке в систему платы ATA контроллера, отличного от существующего, и физического переключения загрузочного диска на эту плату.

В этом случае Windows при загрузке не найдёт загрузочный диск и аварийно остановится с BSOD STOP 0x0000007B, INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE. Для решения проблемы необходимо до переключения установить в Windows AHCI драйвер.

* Вручную, либо при помощи утилит наподобие nLite драйвер AHCI можно заранее вмонтировать в установочный образ Windows.
* В Windows 7 / Windows Vista перед включением режима AHCI в BIOS необходимо активировать драйвер AHCI
."
Андрей Талан