Купил ssd диск, поставил, а перейти на ACHI режим в BIOS не могу.
Модель ноутбука HP envy dv6
В Bios просто нет никаких вкладок связанных с SATA, ACHI и т. д.
Подскажите пожалуйста как всё таки включить режим ACHI на HP envy dv6
Компьютерное железо
Как включить AHCI режим, если его нет в BIOS?
Посмотри в диспетчере оборудования. Если написано уже AHCI, то значит уже стоит

Скинь биос на Дефолт. Всё.
никак
значит он уже включен
А перед тем как заводить авто, не забудьте вытянуть пипку подсоса...))
Эта инструкция - для компьютеров года так 2005. На новых никаких других режимов кроме AHCI нет вообще.
Енви НР вообще-то новые буки, ачи режим должен быть по определению. Другое дело, что он может включен и не отображается в биосе.
Буки от хьюлета давно лишись возможности переключать режим.
Так что не парьтесь - всё в биосе нормально.
Значит мать не поддерживает
если нет- то никак не отключишь
Либо он уже включен, либо никак.
Проверь делает ли трим ssd! Прям так и загугли...
Blizzard Company
Trim Делает на сколько я понял
Хон Гиль Дон
значит AHCI работает
hp это вата какая то ...эта херня для внутреннего рынка сша более расчитана... купи себе норм ноут и не парся
Вкладка *Адванц* - САТА или ИДЕ Конфигурейшн - САТА (ИДЕ) Моде - на выбор: ИДЕ, РАЙД, АХЦИ
Изучите: Как включить поддержку (отредактировав реестр) AHCI в Windows 7(без переустановки Винды) - http://winitpro.ru/index.php/2011/10/31/kak-vklyuchit-podderzhku-ahci-v-windows-7/
; редактировать реестр, в данном случае, лучше, загрузив ОС в *Безопасном режиме"
Сергей Черепов
Автоматический фикс для подготовки Microsoft WIndows к переходу в режим AHCI или RAID - https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/922976
- и непосредственно к теме вопроса:
http://skesov.ru/kak-vklyuchit-ahci-v-windows-7-i-windows-vista-bez-pereustanovki-sistemyi/#p2&hcq=PkMAHMp
- и непосредственно к теме вопроса:
Обновить биос до самой новой версии. Только так
никак
нужно биос под win 7 шить, биос на офсайте бука искать надо,
У вашей модели ноутбука режим ACHI стоит по умолчанию. Режим IDE в этой модели ноутбука не предусмотрен, поскольку он:
1 - морально устарел
2 - менее эффективен в работе
3 - обеспечивал прямой доступ к контроллеру HDD, что на сегодня в работе использовать не желательно..
1 - морально устарел
2 - менее эффективен в работе
На некоторых моделях HP например мой pavilion DV6 6с32er (прошивка стоковая 1.В) помогает при перезагрузке нажатие сочетания клавиш A - F10 вместо F10 - появляется advanced в меню биос там и включается или отключается ACHI
Время для нажатия сочетания A-F10 очень короткое может получиться не с 1 раза.
На ноутах он всегда включен.
он уже включен
скачай новую версию
Об"яснись
Я в реестре что то делал 2 года назад, заработало