Компьютерное железо

Как поменять режим с AHCI в IDE в биос?

Всем доброго времени суток. Ситуация такова, что пару дней назад слетела винда. Поставил новую, семерку х64. Проблема была и остается в жестком диске, компьютер очень долго думает, грузится, постоянно зависает Нашел программы по восстановлению повережденных секторов жеского диска, но там, чтобы работать с этими программами нужен режим IDE, который меняется в БИОСЕ. Я зашел в биос, поменял режил, но после этого ноут отказывается запускаться, идет загрузка винды потом выключается и все заново, поменял режим обратно на AHCI. Так почему в режиме IDE ноутбук не запускается? Помогите, кто знает. Заранее спасибо.
если стоит винда, при переключении она не запустится.
переключать, и потом ставить винду.
Ruslan Ibraev
Лучший ответ
Потому, что для этого винду надо было ставить в режиме IDE. В свое время переделывал режим без переустановки винды - в вашем случае проще будет переустановить винду. Речь не только о подстановке нужного драйвера. После лечения все равно лучше переустановить.

Попробуйте запуск в безопасном режиме - по идее система должна сама его подставить. Читайте также оф. информацию http://support.microsoft.com/kb/2751461
другой драйвер нужен, можно подсунуть его из под винды, но проще ось переставить в IDE режиме.
Ремап делает и MHDD.
Если много блоков - совет не мается и покупать новый.
2-3 блока ещё имеет смысл, а больше...
Зона запаса не безгранична, и если много бедов - почти наверняка будут появляться ещё...
HDD Regenerator не потребует переключений...
Где у тебя и чего в BIOS находится я не знаю!
Стоит попробовать систему на х86. Ну думаю всё это туфта - замена диска поможет.
драферфов не хватаит
Что пишут-для MHDD надо IDЕ - чушь : если не видит - то и не увидит. Используйте Victoria (если MHDD не увидел, скорей, и эту надо запускать не в DOCе, а из-под Live ( у
Boot CD/USB Sergei Strelec есть :HDD Low Level Format, Victoria : самое лучшее- запустить и проверить ) ,есть другие - vhdd( из доc)
В режиме IDE нужно тестировать с диска/флешки.
Потом вернуть AHCI и запустить ось.