Компьютерное железо

Почему на флешках пишут 8 гиг а там не 8?

Дурят
Это Я * А Кто Ты *
Лучший ответ
Так везде и со всеми флешками, винчестерами, компакт дисками...
Oleg Denisov
Дело в том что в 1 Мбайте = 1024 Кбайт и т. д. в итоге если 8 Гигов то там должно быть 8589934592 байт. Но производители хитрят они измеряют так если бы в 1 Мбайте = 1000 Кбайт и т. д. в и тоге суют туда 8000000000 байт. Но компьютер все ровно по свой му считает (как правильно) , а если перевести эти числа то выходит не 8 гигов, а 7.45. Вот так вот ))
если семь с лишним то все нормал
В бутылке фанты тож не литр, а бутылка литровая.
На жестких дисках тоже самое, просто часть памяти резервируется под внутренние нужды флешки
вам 50 метров жалко?
Арт Директор
ну на неколько мегабайт меньше и что?
Олег Титов
Так всегда делается. У меня тоже на флэшке 8 Гб, а на самом деле-7,45 Гб
ВСЁ ПРАВИЛЬНО, там 8 гигабайт ИЛИ 7,45 гибибайт.. .намудрили с этими обозначениями, и в школах учат неправильно, ведь в гигабайте не 1024 мб а 1000, 1024 мб в гибибайте.. .http://ru.wikipedia.org/wiki/Гигабайт
Виталий М...
рааазвоод!!!
# Igor#
а вот у меня жёсткий 500 а там тока 465 мне бы ваши заботы
Daniyar Kerei
максимум забирают 30мб и всё, из этих 300-т мь, системные файлы флешки которые скрыты.
уходит на разметку и плюс там пишут что флешка 8000000000 байт а это если разделить на 1024 1024 1024 будет 7 с чем то гиг)
у производителей "памяти" и софта разные стандарты измерения обьёма одного мегабайта, производители приняли стандарт 1мб= 1000байт, а разработчики ПО из-за особенностей построения архитектуры используют стандарт 1мб = 1024байт
и получается что чтоб флешка в винде была ровно 8гб она должна быть 8,192,000 байта
но производитель памяти делает 8,000,000, и получается что в винде у тебя отображается, не 8гб а, 7 с копейкам, тоже самое с винчами.
округляют)
Dennis Belos