Компьютерное железо

Скажите, как разделить память в компьютере на несколько жёстких дисков? а то у меня один - С, хочу его разделить.

Память не делится! Размечается ДИСКОВОЕ пространство!
Программой= Acronis Disk Director Suite Home .
A*
Alex_282 ***
Лучший ответ
проще купить и поставить второй и побольше
Хх Х
Видимо, подразумевается всё-таки не несколько жёстких дисков, а несколько партишнов на одном жёстком диске. Есть три варианта:

1. Быстрый и простой, но потенциально опасный: с помощью какой-либо программы для работы с партишнами (например, Partition Magic) уменьшаем имеющийся раздел C: и создаём на освободившемся месте новые партишны.

2. Долгий и сложный, но безопасный: бэкапим всё нужное с диска C:, удаляем его нафиг, размечаем как надо с чистого листа, восстанавливаем сбэкапленное.

3. Быстрый, простой, безопасный, но дорогой: покупаем новый жёсткий диск, размечаем как надо, копируем инфу со старого.
мона Partition Magic, запускаешь и играешся как в паинте со своим разделом, только точно надо знать, что на что разбиваете, после каждой операции нажимать "Применить/Apply"
...исходя из ответы предыдущего моему. - партишн - partition - это раздел, логическая структура диска,
Acronis® Disk Director Suite— это простая в использовании и удобная утилита для управления разделами и обслуживания жестких дисков. Она включает все наиболее популярные функции управления дисками, инструменты восстановления разделов и утилиту управления загрузочными разделами.
Slava Bogdan
а для чего?
Цель: чтоб было несколько логических дисков - не оправдывает себя.

Это удобно когда система часто переустанавливается.
Самое простое: сохрани всю нужную информацию на внешнем носителе (на флэшке, на дисках) и переустанови WBNDOWS c загрузочного диска. Там, по ходу, тебя спросят: установить ли систему в текущий раздел. Отвечаешь удалением раздела (раздел - это как раз твой логический диск) . Затем тут же создаешь новый раздел, указав какого рамера ты его хочешь, затем следующий и т. д. - сколько логических дисков тебе нужно. Далее твой основной раздел надо отформатировать в системе NTFS, отвечаешь согласием. После форматирования в системный раздел (с: ) будет установлена система, а другие новые разделы отформатируются по мере обращения к ним.
Серк Жумагелд
для начала нужно установить ещё 1н жёсткий диск...
Тебе нужна программа Norton Partition Magic
Сначала внесу ясность: жесткий диск и останется одним, изменится количество логических дисков (C,D,E и тд) , это не память, а объем жесткого диска
Для деления диска на разделы нужна программа Acronis Disk Director, например, или при установке системы
Виктор Заец
переустановите систему, И там когда будет переустановка будет разбиение на раздела там можно добавить еще несколько локальных дисков