Есть 1 компьютер и есть 2 компьютер. В первом есть (условно) жёсткий диск Bob во втором Fred. Т. е 1B и 2F.
Что если сделать так- 1F и 2B?
Компьютерное железо
что будет если в двух компьютерах поменять местами жёсткие диски?
Ничего не будет. Загрузится система, но без драйверов и всё
если железо идентичное, а операционке на серийные номера плевать, то всё заведётся как родное.
А в чем смысл данной "рокировки"?
Нормально не будет работать ни то, ни то.
Система может загрузится, а может и нет.
Драйвера в любом случае на все устройства вручную устанавливать придется.
На одном станет один винт, а на другом — другой. Тебе тут про операционки пишут, но ты ж про них не спрашивал, они тебя наверное и не интересуют, да? Но всё-таки если хочешь, чтоб винда грузилась, то на XP и раньше перед радикальной сменой железа нужно было удалить драйвера для контроллера дисков, а потом уже загрузить винду на новом компе, чтобы она драйвера заново поставила.
Что будет если тебе вынуть мозг и воткнуть васин, а васе воткнуть твой? :)
оба не запустятся
Ничего необычного. Драйвера разве что придется заново поставить для другого оборудования. Система запустится.
установленную систему лучше переустановить иначе возможны синие экраны-кирдык
В современных компах с ос виндовс 7 это можно. Система будет немного ругаться, пока адаптируется под новое железо, но после адаптации и перезагрузки всё будет хорошо.
на старом железе с виндовс икспи этого делать не стоит. Система может не подняться. А может и подняться, если железо похожее. Так же может не помочь, если после этого всё поставить на место.
Линукс и юникс системы даже ругаться не будут, и запустятся как ничего и не было.