Компьютерное железо

Совместимость видеокарты с процессором

Вот многие говорят, что если проц от интела, то видюху надо nvidia,если амд, то видюха ati.Почему так? У самого стоял Phenom X3 с 9600GT и все работало отличною
Berik Bega$$Ilov
по барабану, лиш-бы у матери было куда воткнуть видяху
Вадим Полежаев
Лучший ответ
у сенстры стоит амд5200 + 9600гт нвидиа.
игры прут все.
и тех лоов, кто говорит:
амд+амд
интел+нвидиа
бп неменее 600вытих надо в одно место отодрать, лезут, несут разный бред, люди верят, и если поподробне спрос иш, они матом отвечать
Марлен Марик
Бред тебе несут. Нет никакой зависимости.
Из за такого мифа родился и другой. После покупки ati amd все прикидывали (те кто верит в миф про такую совместимость) что интел нвидию купит
Многие?
Это говорят ламеры зелёные (и безмозглые к тому же) . Не обращайте внимания на этот пустой трёп.
Aleksei Bashkirov
у меня уже 2 комп Интел с видюхой АТI и все игры летают на максимуме)
Неведись на этот бред!
Ты паришь себе мозги лишней хернёй, купи готовый системник в магазине и не мучайся.
Александр Санников в магазинаю готовые системники покупают только те кто в компах вообще не разбирается
Berik Bega$$Ilov Не вариант.Туда пихают не самое лучшее железо.А так самому можно выбрать любого производителя.
Xxxxxx Xxxxxx С переплатой, и прочими ненужными для тебя вещами :)
у меня стоит Athlon 64x2 и видюха GeForce 9600, и ничо уживаются норм :)
может потому что чипсет nVidia :)
да будет хоть как работать! видео проц любые совместимы
бред полный... .
вобще два массовых производителя графических чипов
GeForce он же nvidia
и ATI Radeon он же AMD
остальное просто сборщики такие как
ASUS / GigaByte / Sapphire / HiS /MSI / Palit / Manli / ZOTAC
какой проц значение неимеет никакого... .

совместимость играет роль в материнке
в АМДшной материнке АМ3 ты непоставиш проц АМ2 и наоборот
в мамке под пень 4 ты непоставиш не Pentium E и не Core 2 Duo, даже если Сокет 775
но в новых мамках не во всех можно воткнуть старый проц
Это на твоё усмотрение, а говорят потому что Видеокарты ATi Radeon выпускает фирма AMD та же что и процессоры AMD Phenom, Athlon, Opteron
на самом деле нет никакой зависимости или привязанности между брэндами видеокарт и процессоров, а лимит попугаев и производительности зависит от сбалансированности их связки, то есть не стоит ставить мощную видеокарту на слабый проц, не раскроется весь её потенциал!
Это миф, совместимость зависит от материнской платы, а не от процессора