Компьютерное железо
Совместимость видеокарты с процессором.
Не будет ли проблем в совместимости Видеокарты Asus PCI-Ex GeForce GTX 750 Ti 2048MB DDR5 (128bit) (1150/5400) (VGA, 2xDVI, HDMI) (GTX750TI-OC-2GD5) и Процессора AMD Phenom II X4 955 HDZ955FBGIBOX 3.2 GHz ?
ПО ВИДЮХЕ:
Отличная видеокарта для бюджетного игрового ПК. Был в небольшом шоке, когда FarCry 4 пошел на максимальных настройках и в FullHD, правда с редкими проседаниями fps ниже 25 (стоит отметить, что ОС и игра установлены на SSD), но с учетом того, что на матплате слот PCI-E 2.0, это просто отличный результат. С GTA 4 примерно та же история. NFS THE RUN на максималках летает.
ПО ПРОЦУ:
Хотя я не сторонник Intel,но все-же разачаровался в AMD после того как сравнил с племянником у которого Intel Core-I5 Sandy Bridge 2900MHz(т. е ее младший представитель). При общении в Skype у него нагрев проца-38С, у меня-же 44С. Куллер у него всего за 1000руб. А при тестировании в AIDE Phenom проигрывает Intely в 2-2,5раза при 1)чтении из памяти, 2)записи в память, 3)копировании в память и т. д, кроме задержки памяти, тут мой лидирует. Все показатели по остальному железу (видео, HDD,материнка) у меня не хуже. Да и грузится ОС у него намного быстрее. Оценка Win 7x64 Ultimate у меня-7,4, у него-7,6. Так что выбор за Вами брать или не брать, я бы взял сегодня I5
А так - всё будет работать....
Удачи!
ПО ПРОЦУ:
А так - всё будет работать....
Удачи!
Не будет.
Руслан Иманов
Расскрытый ответ можно?
Для современных игр в GeForce GTX 750 Ti нечего раскрывать...
Руслан Иманов
О каких играх идет речь?
Ярослав Шайбаков
Например, Assassin’s Creed Unity.
Будущая (19 мая 2015) The Witcher 3: Wild Hunt.
А почему они должны быть не совместимы? Кто тебе такой бред сморозил?
Руслан Иманов
Суть в том что компу 4 года, я буду менять точно видяху и бп, и мне еще никто ничего не говорил, я просто хочу быть увереным что изза слабого звеня в цепи комплектующих видяха не раскроется
Видеокарта вставляется в слот Материнской памяти PCI-E.
Процессор не как не влияет на Видеокарту, он будет работать с любой - вопрос в одном потянет ли он её, то есть будет ли раскрывать все её возможности в играх.
Да откуда ж вы берете, что видеокарта зависит от процессора и наоборот? :)))
Руслан Иманов
Слыхал про слабое звено?