Компьютерное железо

Что дешевле собрать или купить компьютер?

Купить собрав по своим нуждам .
Рамиль Ахметзянов
Лучший ответ
для кого как
собрать не всегда дешевле, многие готовые собраны не из лучших комплектующих, а что по дешевле, сам выбираешь что ставить и магазин собирает, оптимальная будет покупка
Дешевле купить новый. меньше проблем.
ну если ты в состоянии собрать то конечно собери... я вот лично сам немогу этого сделать.
Ismoil Kamolov
Собрать. А ещё дешевле апгрейд.
Евгений Шарф
купить собранный по твоим пораметрам комп о гарантии не забывай ИМХО сборка стоит рублей 50 или халява
Собрать
собрать
Есть поговорка на эту тему-готовый компьютер берут только раз в жизни. Потом или собирают сами или ищут знакомого, который этим занимаются. В готовый комп частенько ставят морально устаревшие комплектующие, которые уже не могут продать
Одинково по цене. Обычно сборка бесплатная.
Но когда вам собирают в магазине не факт что не на косячат, да к тому же они часто лепят наклейку гарантий на корпус, в следствий чего невозможно добавить или убрать устройство.

Когда собираете сами, вы ведите что и куда ставите и что именно (иногда когда они собирают ставят не то что вы купили) . И когда вы собираете сами то гарантия распростроняется на каждое устроиство по отдельности. И позволяет вскрывать корпус и добавлять или убирать устройство.
Если вам в магазине говорят, что собирая сами вы лишаете себя гарантий, то пошлите их на фиг, и идите в другой магазин.
Повторю гарантия на каждое устройство по отдельности действует на не в сборе. Например купиш отдельно жесткий диск, продовец не может меня заставить принес ти им блок что бы они сами вставили, или лишать гарантий
, это противозаконно.
купить готовый те же деньги плюс все параметры железа правильно подогнаны
Если есть нормальные знания, то лучше собрать. полазить по форумам, там много интересного написано (про совместимость оборудования например)
конечно собрать. Ведь ты сам выбираешь что и куда поставить)