Компьютерное железо
Оцените собранный комьютер.
Прошу оценить составляющие и высказать свое мнение по поводу них. ПК пока собран не бумаге,но в скором времени собираюсь реализовать его в "железе". 1.Процессор i5 ( от 650 и выше,пока не знаю какой именно) 2.Мат.плата ASUS P7P55D (LE,EVO,Deluxe. Склоняюсь к LE) 3.Видеокарта GeForce GTS250 512 Мб / 256 бит 4. DDR3-2400 / Частота памяти 300 МГц/ Время цикла 3.33 нс / Частота шины 1200 МГц / Передач данных в секунду 2400 млн/Пиковая скорость передачи данных 19200 МБ/с. 2 слота по 2 Гб 5.Хард 500 Гб - 1 Тб. На чем по вашему мнению можно было бы сэкономить. Что можно было бы заменить. Заранее всем спасибо за ответы.
1. Двухъядерники i5 имеют сравнительно медленный контроллер памяти, поэтому, нет абсолютно никакого смысла ставить "оверклокерскую" память. Лишняя трата денег. Подробнее - тут: Clarkdale и скоростная DDR3 SDRAM: а есть ли смысл? .
2. Оптимально сейчас брать четырёхъядерник i5-760.
3. Видеокарта откровенно слабая для такой конфигурации. Если подходить чисто по-геймерски, то под такую систему нужно брать видюшку, начиная от HD5850 или GTX470. НО если у вас с деньгами напряг, рекомендую GTX 460. Новая и очень удачная видюшка у nVidia. Побыстрее, чем HD 5830.
4. Если вам не нужен Sli/Cross, то можете брать P7P55D. Если подумываете "а почему бы в будущем не докупить вторую видюшку? ", тогда надо брать мат. плату с поддержкой PCIe x8/x8 (процессоры i5/i7 своим встроенным видеоконтроллером поддерживают только 24 линии PCIe). Например, "P7P55D EVO", но можно и подешевле - "P7P55D Pro".
5. БП берите не меньше 550 Вт. Да, конечно, если разгонять не будете, то вам и 450 Вт под такой конфиг хватит, но в общем, 550 Вт сейчас - обычное дело для более-менее игрового компа. Рекомендую Corsair VX550W.
экономить тут не на чем, и так жидковато для мафии2, гта5 или метро и сталкеров. Блока питания не вижу - основа здоровья компа - качественный брэндовый б. п. с достаточной мощью. Вобщем на троечку с плюсом, игроману не катит.
Жаль что частоту процессора не назвал: ((
А видеокарту советую покупать Geforcre GTS 250 1024MB 256but (1ГБ лучше 512МБ).
норм!
А разве P7P55D потдерживает DDR3-2400 !?
милянер!!!
у тебя мать память не тянет
пиши в личку подскажу
нет корпуса и БП, а это важно =)
есть ощущение. что памяти у видяхи маловато
винт - размер ни о чем не говорит, главное производитель и модель )
С процесор можно было бы и получше а так норм!!!
GTS250 на гиг ставь и процесор i5 750
1) сменить память на 1333 так как прироста производительности ddr3-2400 сильно не даст а в цене экономия
2) для такого компа видеокарту можно бы и помощнее
3) проц самым лучшим будет i5-750
ни на нчём не экономь комп просто ласточка если такой соберёшь!!!
все очень даже красиво)
вот только хард возьми на 1тб
Я вот сижу и мучаюсь с 500гб (
вот только хард возьми на 1тб
Я вот сижу и мучаюсь с 500гб (
Жестак!!!!
видеокарту-выкинь
тебе такую оперативку не надо, если только под сервервер
GTS250 не бери, лучше GAINWARD GTX260 Golden Sample Edition возьми за ту же цену и в 2 раза быстрее.