Компьютерное железо

а реально сделать так чтобы системник не шумел почти,как и ноутбук?) если да то как?(заранее огромное спасибо)

1)Поставь тихие эффективные вентиляторы (в т. ч и кулер)
2)Включи энэргосберегающие технологии (это позволит снизить частоту процессора, когда она не требуется)
3)Нанеси хорошую термопасту (Например фирмы "Titan")
4)Если шумный жёсткий диск купи специальный бокс под него (он позволит снизить шум и температуру)
5)Если видеокарта сильно шумная, ставь либо пассивное охлаждения, либо тихое по отношению в децибелах
Но можно не делать все пункты кроме 4го купив водяное охлаждение для общего охлаждения системы! НЕТ ВЕНТИЛЯТОРОВ НЕТ ПРОБЛЕМ!! !
Вот и весь секрет.. . у меня работает очень тихо!
Аркадий Громов
Лучший ответ
Реально, даже без наворотов вроде жидкостного охлаждения. Вот здесь есть статья об этом: Бесшумный ПК
Хоть статья и довольно старая (2008 год) , но все еще актуальная.
Azamat Elmuratov
Возможно просто нужно отремонтировать или заменить кулера на вашем оборудовании, протестировать работу HDD.И помнить всякое уменьшение оборотов вентиляторов (для уменьшения шумов их работы) приводят только к проблемам, так что лучше иногда жить и работать с шумом, но с рабочим системником, чем быть в тишине, но уже без его.
Ди Ма
Сними все кулеры)) ) но долго не протянет
жидкое охлаждение поставь
Сергей Джураев
А это смотря, какая система.. . на мощную вряд ли тебе удастся поставить тихие пропеллеры
!.
! ..nuka .. !
Если комп, как у меня (P4 3.0 GHz на 775 сокете или P4 3.0 GHz на 478 сокете, ну или как мой бывший - Athlon 1.2GHz),то это тяжко, ибо все эти процы - ооочень уж сильно греются и для них, если ставить какое-то улучшенное охлаждение, то или внимательно смотреть описание куллера, а если быть точнее, то его Db (децибелы) + сколько в "нём" ампер (A) или миллиампер (mA).Db - это показатель шума двигателя, а A и mA - так называемый показатель мощьности (почему так называемый? потому-что точно не помню что это за показатель, но замечал уже не раз, что чем больше показатель mA,тем мощьнее куллер дует)
Убрать все вентиляторы или поставить шумку как в авто.
Bakyt Asanov
Купить наушники)
Aleksandr Panin
А это не мешает работа такая у них гудеть :)
Просто житкое охлождение поставь